Радиаторы отопления в квартиру

Стальные, аллюминиевые, чугунные радиаторы, регулируемая арматура, электрические радиаторы, конвектора электрические и водяные, полотенцесушители, солнечные батареи

Стальные радиаторы

Стальные радиаторы

но мы рассматриваем стальной, и тот который представляю я (во вложении) у него слишком узкие проходы, поэтому засорение если ржавчина будет или окалина, неизбежно.
Видим что проходы очень узкие, я не думаю что вы не согласитесь что они могут забиться...

09 дек 2010, 15:08 |Ответить

Вложения
Стальные радиаторы - Radiator-steel.jpg
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Пермяк писал(а):но мы рассматриваем стальной, и тот который представляю я (во вложении) у него слишком узкие проходы, поэтому засорение если ржавчина будет или окалина, неизбежно.
Видим что проходы очень узкие, я не думаю что вы не согласитесь что они могут забиться...

Система с такой грязью, которая может забить проходы стального радиатора, будет своего рода исключением из правил и рассматривать её как фактор влияющий на выбор отопительного прибора нельзя.

09 дек 2010, 16:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Хорошо пусть так, но я всё же буду делать так af
Мы никого не отговариваем покупать такие радиаторы, но если у меня захотят их купить, я обязательно возьму расписку, что вы сами ткнули на этот радиатор и попросили его завернуть. :)

09 дек 2010, 16:49 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Пермяк писал(а):Хорошо пусть так, но я всё же буду делать так af
Мы никого не отговариваем покупать такие радиаторы, но если у меня захотят их купить, я обязательно возьму расписку, что вы сами ткнули на этот радиатор и попросили его завернуть. :)

Это Ваше право :)

Хотя силу такая расписка имеет малую и служит, фактически, только Вашему самоуспокоению :)

09 дек 2010, 16:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

вы хорошо разбираетесь в радиаторах я смотрю, га форуме есть ещё и чугунные, скажите свое мнение о них.

09 дек 2010, 16:57 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Стальные радиаторы

В одной из моих квартир стояли стальные радиаторы (то что называли "лещь"). Они там были установлены при строительстве. С тех пор у меня к стальным радиаторам нет ни какого доверия. В стали блуждающие токи имеют значительную величину, что повышает коррозию в разы. Через 3-5 лет возле сварных швов металл просто расползается как гнилая тряпка. Это чисто из личного опыта 11 летней давности...

09 дек 2010, 21:37 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Стальные радиаторы

T_Vlad писал(а):В одной из моих квартир стояли стальные радиаторы (то что называли "лещь"). Они там были установлены при строительстве. С тех пор у меня к стальным радиаторам нет ни какого доверия. В стали блуждающие токи имеют значительную величину, что повышает коррозию в разы. Через 3-5 лет возле сварных швов металл просто расползается как гнилая тряпка. Это чисто из личного опыта 11 летней давности...

Это не проблема стальных радиатрров, это проблема конкретного дома в котором Вы тогда жили.

Если в таком доме поменять радиаторы на какие-то более устойчивые к токам, трубы-то все равно стальные останутся и, значит, проблема никуда не денется.

10 дек 2010, 12:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

T_Vlad писал(а):В одной из моих квартир стояли стальные радиаторы (то что называли "лещь"). Они там были установлены при строительстве. С тех пор у меня к стальным радиаторам нет ни какого доверия. В стали блуждающие токи имеют значительную величину, что повышает коррозию в разы. Через 3-5 лет возле сварных швов металл просто расползается как гнилая тряпка. Это чисто из личного опыта 11 летней давности...

сейчас стальные радиаторы делают из ещё более тонкой стали - "Холоднокатанный стальной лист толщиной 1,25мм"

18 янв 2011, 12:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

SelinOff писал(а):сейчас стальные радиаторы делают из ещё более тонкой стали - "Холоднокатанный стальной лист толщиной 1,25мм"

А зачем делать толще?
Чтобы стоили дороже?

18 янв 2011, 16:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Я к тому что не удивительно что они быстро выходят из строя. Ржавеют и прогнивают.

18 янв 2011, 17:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

David писал(а):Я к тому что не удивительно что они быстро выходят из строя. Ржавеют и прогнивают.

Стальные радиаторы (панельные или трубчатые) предназначены для эксплуатации в закрытых отопительных системах.

Закрытые системы характеризуются отсутствием контакта с кислородом и постоянной циркуляцией по замкнутому контуру одного и того же теплоносителя.

Объясните, как в закрытом контуре, лишенном кислорода, сталь может ржаветь и гнить?

18 янв 2011, 17:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Весь кислород из системы не реально выпустить, в любом случае часть воздуха останется. Иначе не было таких проблем, как теч стальных радиаторов. Или из-за чего они по вашему текут?

18 янв 2011, 17:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

David писал(а):Весь кислород из системы не реально выпустить, в любом случае часть воздуха останется.

Весь никто выпускать и не заставляет.
В закрытой системе его в любом случае не будет больше допустимого значения.

David писал(а): Иначе не было таких проблем, как теч стальных радиаторов. Или из-за чего они по вашему текут?

Из-за установки их в открытые системы или слива системы на теплое время года.

И в том и в другом случае - это не проблема стального радиатора, это проблема неправильной их эксплуатации.

18 янв 2011, 19:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

неправильной их эксплуатации.

кто скажет, почему все знают как ПРАВИЛЬНО эксплуатировать, а никто этого не делает, не придерживается законами физики, химии..

19 янв 2011, 11:51 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Пермяк писал(а):
неправильной их эксплуатации.

кто скажет, почему все знают как ПРАВИЛЬНО эксплуатировать, а никто этого не делает, не придерживается законами физики, химии..

Потому что, в случае установки стальных приборов в открытую систему - это как раз отсутствие знания о правильной эксплуатации, а в случае долговременного опорожнения системы отопления, которое, кстати, противоречит нормам, речь идет о слесаре эксплуатирующей организации, которому глубоко плевать на проблемы жильцов.

19 янв 2011, 12:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Поэтому, делаем вывод, что стальные радиаторы ставить только в частные дома с учетом знаний того, что система отопления должна быть закрытой, без контакта с кислородом, ну и конечно знать приемы эксплуатации, а именно, не сливать воду на летнее время, дабы не допустить контакта с воздухом.

19 янв 2011, 12:39 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Пермяк писал(а):Поэтому, делаем вывод, что стальные радиаторы ставить только в частные дома

Очень странный вывод, исходя хотя бы из того, что уже давно масса городских домов (нетиповых) проектируется именно со стальными радиаторами.

Пермяк писал(а):не сливать воду на летнее время, дабы не допустить контакта с воздухом.

[продолжение] и не подвергнуть, таким образом, опасности коррозии ВСЕ стальные элементы своей системы отопления.

19 янв 2011, 14:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Одни рассказываю, что когда в стальные радиаторы заливаешь теплоноситель-антизамерзайку то уже потом нельзя применять воду. Другие говорят, что теплоноситель-антизамерзайка вреден для стальных радиаторов. Кому верить рассудите пожалуйста.

08 мар 2011, 14:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Стальные радиаторы

Egor писал(а):Одни рассказываю, что когда в стальные радиаторы заливаешь теплоноситель-антизамерзайку то уже потом нельзя применять воду. Другие говорят, что теплоноситель-антизамерзайка вреден для стальных радиаторов. Кому верить рассудите пожалуйста.

Смело применяйте и то и другое и вместе и порознь, никакого негативного воздействия не будет. По крайней мере нигде в паспортах и литературе этого не встречал.

08 мар 2011, 14:54 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.