Интерьер внутри деревянного дома

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

У меня деревянный загородный дом из двух комнат, кухни, столовой, кладовой на первом этаже и две комнаты на втором этаже. Спальни я обделал доской вгонкой из сосны, без вскрытия каким либо лаком, очень приятный запах от смолы, то же самое только с использованием лиственницы я сделал с
кухней. Остальные комнаты доской из ели.

07 ноя 2011, 21:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

SelinOff, По моему интерьер то есть расположение вещей в доме должен быть удобным для хозяев. Это главное. Люди часто забывают об этом и заполоняют свои дома ненужным и непригодным хламом, на который довольно таки сильно тратятся из-за чего все эти ненужные вещи становится жалко выкинуть.

07 ноя 2011, 21:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

SelinOff писал(а):У меня деревянный загородный дом из двух комнат, кухни, столовой, кладовой на первом этаже и две комнаты на втором этаже. Спальни я обделал доской вгонкой из сосны, без вскрытия каким либо лаком, очень приятный запах от смолы, то же самое только с использованием лиственницы я сделал с

Интерьер внутри дома должен быть максимально удобным и комфортным. К примеру, в помещениях над подвалом я советую положить специальный пробковый ламинат со влагоизоляцией. Очень удобная вещь. А в ванной комнате потолок можно украсить дюралевой вагонкой. Смотрится красиво, вес имеет не большой, материал не коррозийный, устойчивый к перепадам температур и при этом впечатление оставляет приятное.

07 ноя 2011, 21:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

SelinOff, но ведь, деревянная вагонка рано или позно потемнеет и вообще цвет будет не очень приятные, может нужно было покрыть рейки хотя бы морилкой или каким-нибудь другим, не содержащим лака средством, для сохранения цвета.

07 ноя 2011, 21:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Жанна, деревянная вагонка темнеет, но равномерно, а значит цвет всегда будет один во всех частях стены - неприятных цветов не будет. У моих родителей вагонке на даче уже 7 лет, естественно она потемнела, но не до ужаса. Что могу сказать на счет интерьера, так это то, что когда приезжаешь на дачу, ты должен входить в дом, как в квартиру - в уют, созданный тобой. Мои друзья обращались в интерьерный салон и им понаделали такую чушь! Везде стоят непонятные лошадки, перекошенная лестница, короче говоря - неразбериха.

07 ноя 2011, 21:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

SelinOff писал(а):Спальни я обделал доской вгонкой из сосны, без вскрытия каким либо лаком, очень приятный запах от смолы, то же самое только с использованием лиственницы я сделал с

Во-первых, не "обделал", а "выполнил отделку" (называйте вещи своими словами). Во-вторых, естественность это хорошо, но вскрытие лаком необходимо для того, чтобы ваша вагонка как можно дольше имела сохранные свойства, а также привлекательный вид. Деревянные изделия вскрывают лаком чтобы значительно облегчает уход за ними. Достаточно протереть их влажной тканью, чтобы они вновь заблестели, как новые.

24 мар 2012, 21:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А по мне интерьеры в стиле минимализма. Столько всего понамешано в голове, что хочется, чтобы вокруг было чисто и спокойно-ничего лишнего. В моей квартире, например все белое-от потолков до пола, игра создается только за счет фактур.
Также и в загородном доме решено было сделать внутренние брусовые стены белого цвета, используя колерованную пропитку. Только стиль выбран, так называемый эко. когда тоже довольно мало предметов, но все они из натуральных материалов. Мне кажется самое то.

23 май 2012, 23:38 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Декоратор
Контактная информация:

А я решил обратиться за оформлением интерьера к специалисту. Дизайнеры квартир без труда сделают дизайн проект и для интерьера деревянного дома. Еще точно не определился, каким хочу видеть дом внутри, но считаю, что лучше с разработкой дизайна справится человек, который на этом специализируется

11 июл 2012, 22:31 |Ответить

Raus

Raus писал(а):А я решил обратиться за оформлением интерьера к специалисту. Дизайнеры квартир без труда сделают дизайн проект и для интерьера деревянного дома. Еще точно не определился, каким хочу видеть дом внутри, но считаю, что лучше с разработкой дизайна справится человек, который на этом специализируется

Я думаю, что обращаться к специалистам по вопросам дизайна не всегда нужно. Например, я оформлял всю обстановку внутри дома с использованием стиля фэн-шуй. Гармонично, красиво и доступно каждому.

11 авг 2012, 15:18 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Работаю в пищевой промышленности
Контактная информация:

я оформлял всю обстановку внутри дома с использованием стиля фэн-шуй.

Нет такого стиля.... :-): Есть течение фен-шуй. А выражено оно может быть в любой стилистике. Я могу создать интерьер с учетом фен-шуй в любом стиле: классика, минимализм, хай-тек.
А если говорить о традиционных китайских зеркалах и дракончиках, то по оформлению это будет соответствовать этническому стилю. Кстати, рекомендовать этот стиль всем нельзя. Многие категорически против "китайщины"! Именно поэтому они даже отрицают фен-шуй. Хотя он может (и должен) присутствовать незримо: правильная расстановка мебели, баланс цветов и фактур и т.д. Можно обойтись и без дракончиков))))

Обращаться к специалистам всегда не лишне. У них большой опыт в использовании дизайнерских приемов, по подбору материалов и многое-многое другое. Вы боитесь, что они (специалисты - дизайнеры) сделают Вам то, что они сами хотят? В таком случае, Вы имеете дело не со специалистами. Лично я никогда не навязываю какую-либо стилистику своим заказчикам. В процессе общения я выявляю пристрастия хозяев, формирую "зерно", которое начинаю "выращивать" для них! В результате получается в ИХ вкусе, но грамотно, умеренно и красиво!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Мои друзья обращались в интерьерный салон и им понаделали такую чушь! Везде стоят непонятные лошадки, перекошенная лестница, короче говоря - неразбериха.

Я просто на понимаю, как такое может быть! У нас ни одно решение не может пройти без утверждения заказчиком! Мы можем что-то предлагать, но окончательное решение всегда за ним! И всегда вместе выбираем материалы, объясняем те или иные приемы - их целесообразность и эффект.

13 авг 2012, 13:09 |Ответить

http://www.линиястиля.рф
Пока новичок
Род занятий: дизайн интерьеров, благоустройство и все, что связано с дизайном архитектурной среды
Контактная информация:

Интерьер деревянного дома внутри обязательно должен содержать открытые потолочные балки. Стены такого дома могут быть оштукатурены и побелены, но они непременно должны включать деревянные элементы.

16 дек 2013, 10:15 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Красивые интерьеры, но, думаю денег на них потрачено не мало...

18 янв 2014, 16:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

raptor писал(а):Красивые интерьеры, но, думаю денег на них потрачено не мало...

Согласен. Частенько тот-же гламур можно достичь и дешевле. Но , как правило: хозяин-барин!

18 янв 2014, 22:51 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.