Мода на дерево

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Мода на дерево

Мода на дерево

Древесина всегда в моде, всегда востребована, всегда актуальна. Несмотря на то, что все-таки возведение деревянных домов за века мало в чем изменилось, оно всегда идет в ногу со временем. Сегодня деревянные дома - это уже избы на коротких чурках в качестве фундамента, а очень удобные и современные дома, очень экологичные, безопасные для здоровья, и делаются из материалов, стойких к горению и мало подверженных древоточцам, благодаря специальным пропиткам.

26 окт 2011, 00:44 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Мода на дерево

Добавлю лишь, что в деревянных домах, по мнению различного рода экстрасенсов, более здоровая окружающая обстановка, в которой человек чувствует себя значительно лучше, чем в бетонных коробках многоэтажек. Плюс в деревянных домах зимой теплее, а летом в жару древесина обеспечивает уютную прохладу...

26 окт 2011, 00:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

Дерево - это надежнее всяких стройматериалов. Помню с детства русские деревни. Почти все домики были с дерева. Как не банально звучит, но люди тогда очень редко болели. Не даром говорят, что новое - это хорошо забыто старое.

26 окт 2011, 00:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

Стремление людей жить в добротном доме из бревна объясняется не только русским менталитетом и общей тенденцией к возрождению исторических традиций. И в самом деле, - современные технологии строительства позволяют создавать красивые, долговечные, экологичные и теплые дома из бревна, в которых есть все необходимое для безопасной жизни и комфортного отдыха. А баня из бревна - это классика, и никакой другой материал не сможет сравниться с ней по способности создать такую неповторимую атмосферу, являющейся основой отличного отдыха и лечебного эффекта бани.

26 окт 2011, 00:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

стоит еще добавить что в настоящее время дома делают из оцилиндрованного бревна или клееного бруса. такая технология позволяет не проводить отделочные работы, а лишь обработать специальными пропитками, в результате сохраняется естественная красота древесины.

26 окт 2011, 00:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

В наш "искусственный" век очень хочется быть поближе к природе, а достичь этого можно используя натуральные материалы для строительства. У дерева даже запах приятный и успокаивающий. Дышать же пластиком и пластмассой, а также прочими современными материалами - это не для меня.

26 окт 2011, 00:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

Даже интерьер комнат становится уютнее, если в него привнести элементы из дерева. Это могут быть панели, колонны, деревянные сваи или просто мебель из дерева. Такой интерьер смотрится всегда по-домашнему уютно. и к тому же дерево отлично сочетается почти со всеми цветами, что дает огромный простор для фантазии при ремонте.

26 окт 2011, 00:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

Согласен со всем перечисленным, и хотел бы добавить, что бревенчатый сруб – эта технология с тысячелетней историей считается сейчас наиболее гигиеничной и экологической. Сейчас любят говорить, что у деревянного дома – хорошая энергетика. Возможно, потому, что его стены являются природной системой кондиционирования, которая круглый год поддерживает в помещениях естественную влажность. Это очень ценно для здоровья всех живущих в доме, а особенно аллергиков и астматиков. Главная задача дизайнера в оформлении и отделке бревенчатого дома – не нарушить его естественной гармонии. Конечно, современным деревянным домам часто свойственна эклектика, но и тут важно сохранить древесный дух в общем колорите дома.

26 окт 2011, 00:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

У моей мамы в деревне большой хороший деревянный дом. Так после того, как она переехала туда из городской многоэтажки, у нее даже давление нормализовалось. И спится там просто чудесно, в деревянных домах даже воздух лучше, чем в квартире. Конечно же, стоил ее дом недешево, чтобы его купить пришлось продать две хорошие квартиры. Я бы назвала моду на дерево не столько модой, сколько стремлением к более комфортным условиям.

26 окт 2011, 07:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

Деревянные дома и деревянная мебель всегда будет в моде, только цена на них постоянно растет, так как качественного леса всё меньше. Вот и приходится людям выбирать между экологически чистым, красивым, но дорогим деревом и более дешевым, но искусственным пластиком.

21 сен 2012, 13:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

Я думаю что это не мода а здоровый разум. если бы я жила за городом, я обязательно построила деревянный дом, просто дорогое удовольствие нынче дерево, раньше все жили в деревянных домах и здоровы были.

26 окт 2012, 17:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

natalishoklova писал(а):Я думаю что это не мода а здоровый разум. если бы я жила за городом, я обязательно построила деревянный дом, просто дорогое удовольствие нынче дерево, раньше все жили в деревянных домах и здоровы были.
Да и где при такой жизни что-то там найти.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Лично для меня: дерево - есть дерево! а всё остальное: замажем, зашкурим, забобим и сдадим.

27 окт 2012, 17:22 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Мода на дерево

Одним из минусов, то что дома из древесины быстрее остывают, но и быстрее прогреваются, по сравнению с домом из камня.

02 ноя 2012, 20:08 |Ответить

Ремонт это когда ноги вытирают не при входе, а при выходе из квартиры
Пока новичок
Род занятий: Строительство, есть маленькая бригада по отделки помещений
Контактная информация:

Мода на дерево

lapshinbox писал(а):Одним из минусов, то что дома из древесины быстрее остывают, но и быстрее прогреваются, по сравнению с домом из камня.
Но имеется большой плюс: летом прохладней, зимой теплее.

02 ноя 2012, 20:27 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Мода на дерево

Сейчас возвести дом из дерева, это дорогое удовольствие. конечно раньше было проще, а сейчас леса мало, и люди для себя даже не хотят садить деревья.

28 ноя 2012, 12:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мода на дерево

Как правило, для строительства срубов домов применяются хвойные породы: это кедр, пихта, ель, сосна, почему именно это дерево отличный выбор, так как прочность данного дерева отвечает за качество построенного дома, каждое дерево несет свое качество, и поэтому цена не малая но конечно оно того стоит, я бы выбрала именно сосну или дуб.

22 сен 2013, 12:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.