Счётчик воды (ГВС и ХВС), как выбрать и установить

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Счётчик воды (ГВС и ХВС), выбор монтаж, установка

Счётчик воды (ГВС и ХВС), выбор монтаж, установка

Поставил счетчик на горячую воду.В службе теплосети сказали,что обычный ставить нельзя,нужно ставить специальный,под горячую воду.Подскажите как быть,и законно ли это?(их счетчик стоит 5.200,обычный-500...)Заранее спасибо!

14 сен 2015, 23:52 |Ответить

Роман Алексеев

Счётчик воды

ну да мы тоже меняли и счетчики одинаковые отдали 500 рублей за один,нам даже сказали покупайте где хотите хоть на рынке хоть в магазине

15 сен 2015, 00:02 |Ответить

Таня

Счётчик воды

Я вчера только звонила в службу по установке счетчиков на воду. У них цена 4тыс. Но сюда входят счетчики, их установка и дальнейшее обслуживание.
Может я ошибаюсь, но думаю, это значит, что если у меня будут претензий по количеству потребляемой воды, то они должны будут мне гарантировать, что все правильно.

15 сен 2015, 00:04 |Ответить

Марина Экс

Счётчик воды

Роман Вполне законно. Счетчики расчитаны на разный диапазон температур. Дешевый будет врать и быстрее выйдет из строя.

15 сен 2015, 00:04 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Счётчик воды

Счетчик за 400 рублей нам разрешили оставить,если в доме имеется общедомовой счетчик.И нам сказали,что с сентября 2013 года вышло постановление ставить счетчики с учетом кубометров,и температуры.так что....

15 сен 2015, 08:39 |Ответить

Солнце Люда

Счётчик воды

какой счетчик вы ставите это ну не кого не должно волновать .. я не думаю что у вас потребляемость воды больше чем пропускная способность у крана .. это раз ... да счетчики бывают для холодной и горячей воды ну лучше ставить оба для горячей это в цели экономии ваших же денег разница в цене почти некакая а служат они дольше ..это два .. и три это важно устанавливать щетчики должен не дядя вася а человек или организация имеющая лицензию на эти услуги .. хотя если можете договорится с контролерами которые ставят пломбы можно установить и самому это не сложно ...

15 сен 2015, 08:40 |Ответить

Владимир Кузьмин

Счётчик воды

Чушь какая. Лицензия?Да хоть инопланетяне пускай ставят.Контролерам нет никакой разницы.Главное чтобы правильно стояли. А насчет срока службы -то счетчиков есть гарантийный срок службы и дольше этого срока их не держат -или менять заставят или отдавать на проверку.Как правило свой срок они спокойно выдерживают.Лучше ставить новые.1000 рублей за несколько лет я думаю никого не сделают беднее.

15 сен 2015, 08:40 |Ответить

Юрий Максимов

Счётчик воды

Мне так кажется что ЖКХовцы на местах изгаляются как хотят, есть ли какой документ нормативный?

15 сен 2015, 08:41 |Ответить

Анатолий Морозов

Буквально месяц назад муж самостоятельно установил счетчики,оплатил в ЖКХ техусловия-300 р, через пару недель пришли их опломбировать,за каждый по 500 р еще собрали....

15 сен 2015, 08:44 |Ответить

Лаврова Н

ВАМ ПОВЕЗЛО.У НАС ТАКИЕ СЧЕТЧИКИ 9-12 ТЫСЯЧ СТОЯТ.ТАКОЙ СЧЕТЧИК ВКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ВОДЫ :45-50-70.ОТ ЭТОГО И СТОИМОСТЬ НА СЧЕТЧИК ПОВЫШАЕТСЯ.ГОРЯЧАЯ ВОДА В 6 РАЗ ДОРОЖЕ ХОЛОДНОЙ.У НАС МИНУТ 15 СТЕКАЕТ ХОЛОДНАЯ,ПОКА ПРОГРЕЕТСЯ ДО 45 ГРАДУСОВ.ХОТЕЛА ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИК ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ-НЕ РАЗРЕШИЛИ .МОТИВАЦИЯ-КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ СТЕКАЮЩУЮ ХОЛОДНУЮ ИЗ ГОРЯЧЕГО КРАНА В ТЕЧЕНИИ ...МИНУТ.ТАК ЧТО СТАВЬТЕ,ЕСЛИ РАЗРЕШАЮТ.ЗА ГОД ОКУПИТСЯ.

14 апр 2016, 09:34 |Ответить

Тема поднималась пользователем Anonymous 14 апр 2016, 09:34.
Джемилева

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.