Форум "Как построить дом своими руками"

Добрый день. Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Котел твердотопливный ЯИК КС-ТГЖ-16, 25,

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 06 окт 2011, 13:34

Решил выложить информацию про котел, который мы стали продавать с недавнего времени. Чем мне понравился этот котел, так это то что он сделан более менее серьезно, а именно, толщина стенки камеры сгорания 4мм (по сравнению с другими котлами, такими как КВТ и Warmos TT, Дон, у них стенка 2-3 мм). Так же ЯИК универсален, чем не могут похвастаться другие котлы. Может работать на дизельном, твердом, отработанном масле, природный газ и на угле. По стоимости, я бы не сказал что он дорогой, за эти деньги вы покупаете действительно хороший котел.
Да, продаем мы их недавно, пока отзывов не слышали, но, надеюсь, будут положительные.
Бывают случаи, когда газ для потребителя не доступен в силу определенных причин. И одна из последних разработок завода – котлы дровяные. От имеющихся на рынке аналогов у них есть существенные отличия. Удобная, глубокая топка, позволяющая закладывать количество твердого топлива, обеспечивающее продолжительность горения до 8 часов.

По желанию заказчика котел комплектуется регулятором тяги, который управляет подачей воздуха в подколосниковое пространство, что позволяет «выровнять» процесс горения в топке, и увеличить время горения (до 8 часов). Но так как жизнь сегодня проходит в высоком ритме и рабочий день у многих стал значительно длиннее, а вернуться хочется в теплый дом, котлы можно скомплектовать горелками, работающими на дизельном топливе или пеллетах (дровяных гранулах). Горелка монтируется к фланцу нижней дверки котла. Для ее запуска в работу необходимо обеспечить подвод топлива и подсоединить вилку кабеля к розетке электропитания. Горелка запустится автоматически после прогорания дров (угля) и снижения температуры теплоносителя на 5-10 °С ниже заданной (установленной ручкой по шкале термостата). Владелец сам устанавливает температуру при которой произойдет временное прекращение подачи топлива на горелку. Возобновление подачи топлива произойдет автоматически после снижения температуры теплоносителя в котле на 5-10 °С. Любое топливо может использоваться как основное. Все параметры (температура отходящих газов, выбросы вредных веществ) находятся в пределах норм.
Вся информация взята с сайта
Паспорт на котел ЯИК-16,25

[url=http://www.orenburg-nmz.ru/doc/PasportTGG50%D0%90.pdf]КС-ТГЖ-40А, КС-ТГЖ-50А - Скачать технический паспортКС-ТГЖ-25А - Скачать технический паспортКС-ТГЖ-16А - Скачать технический паспорт
Котел с пеллетной горелкой
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 06 окт 2011, 20:06

Кстати горелку к котлу ЯИК можно подобрать используя таблицу во вложении. Та же и паспорт. Изучайте, возможно это именно то что вы искали :)
Вложения
Горелки для котла ЯИК.xls
Горелка к котлу ЯИК
(14.5 КБ) 210 скачиваний
ОМС 600.doc
Горелка к котлу ЯИК
(64.5 КБ) 237 скачиваний

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 05 ноя 2011, 12:24

sergiocharm писал(а):Может работать на дизельном, твердом, отработанном масле, природный газ и на угле.
упустил - ещё котел комплектуется электротэнами.

ВладимирТЛТ
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение ВладимирТЛТ » 06 янв 2012, 18:10

Доброго времени суток! У меня вопрос, подойдет ли такой котел к моему жилищу.... его площадь составляет 160м2 (вместе со вторым мансардным этажом) стены из шлако блока толщиной 40 см высота потолка 2.8 м утепление стен еще не делал

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 06 янв 2012, 21:46

ВладимирТЛТ, для вашего дома подойдет ЯИК КС-ТГЖ- как 16 так и 25 кВт, но второй все же будет с запасом. Разница в стоимости (самые простые без тэнов и автоматики) примерно 2-4 тыс. Т.е. доплатив немного вы получаете в запас 9 кВт мощности, что в дальнейшем позволит отапливать к примеру пристройку или гараж.
ВладимирТЛТ писал(а):стены из шлако блока толщиной 40 см
а это вообще замечательно, тепло будет держаться лучше. На сколько я знаю, шлако-блок хорошо держит тепло.

ВладимирТЛТ
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение ВладимирТЛТ » 11 янв 2012, 13:25

А можно ли на этот котел подключить ГВС? или нужно ставить отдельный нагреватель?

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 11 янв 2012, 13:46

ВладимирТЛТ писал(а):можно ли на этот котел подключить ГВС?
Котел идет одноконтурный, поэтому единственный вариант сделать ГВС - это поставить бойлер и подключить к котлу.

ВладимирТЛТ
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение ВладимирТЛТ » 11 янв 2012, 17:30

я хотел систему заполнить диксисом, в этом случае я думаю бойлер не ставится?

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 11 янв 2012, 18:01

а какая разница какой теплоноситель? бойлер подключается как батарея. В бойлере расположен змеевик, через который теплоноситель проходит и нагревает воду в в нем.

роман лар

Сообщение роман лар » 04 окт 2015, 15:47

отличный котёл,единственный минус это заслонка поддувала, она слишком широкая и не закрывается плотно, в результате чего идет подсос воздуха в топку и котёл не притухает при достижении установленной температуры. у меня три раза закипал, потом я переделал заслонку, уменьшив её. теперь всё работает отлично. отапливаю им дом 80 кв и баню 20 кв. мощность котла 25 квт. в морозы за 40, одной закладки дров хватает на 7-8 часов.

Леха

Сообщение Леха » 14 янв 2016, 20:30

Подскажите пожалуйста!Вот у меня яик КС-ТГЖ-16А топлю отработанным маслом ! горелка горит где то час и тухнет выключает электроника! подскажите что можно сделать с этим котел у меня новый и я не могу с ним разобраться уже месяц!может температуру пуска и остановки установил неправильно! подскажите как установить правильно ? в инструкции написано но очень понятно!

Леха

Сообщение Леха » 14 янв 2016, 20:32

Подскажите пожалуйста!Вот у меня яик КС-ТГЖ-16А топлю отработанным маслом ! горелка горит где то час и тухнет выключает электроника! подскажите что можно сделать с этим котел у меня новый и я не могу с ним разобраться уже месяц!может температуру пуска и остановки установил неправильно! подскажите как установить правильно ? в инструкции написано но очень понятно!

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 14 янв 2016, 22:10

[ref]Леха[/ref], Никто Вам не подскажет лучше производителя, позвоните им

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…

Ответить