Баня из пеноблоков

Вопросы по строительству бани, ремонт бани, обустройство бань

Баня из пеноблоков

Баня из пеноблоков

Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах строительства бани из пеноблоков. Как пеноблок будет себя вести в дальнейшем. Стена должна быть только из пеноблока или кирпич ещё нужен будет. В общем кто что знает расскажите пожалуйста...

01 окт 2011, 20:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Пеноблок очень подвержен атмосферному воздействию, тем более воздействию пара. Снаружи нужно как минимум заштукатурить, а внутри обшить с пароизоляцией.

03 окт 2011, 18:20 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Вообще не советую тебе строить баню из пеноблоков потому что температуру они держат очень плохо и когда тебе захочется идти в баню в холодное время суток то придется ее разогревать в два раза дольше чем например баню из красного кирпича.

11 окт 2011, 21:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Баню из пеноблоков строить можно. Но стены, из такого материала, нужно защищать от воздействия климатических условий. Попросту говоря оштукатурить. Плюсы, этого материала, его цена, ну а остальные технические характеристики немного уступают, таким материалам, как кирпич, бетон, дерево. Но уступают не так много, чтобы отказываться, от этого, в общем, неплохого строительного материала.

12 окт 2011, 00:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Ребята я себе хотел построить баню из дерева, но так как попал на деньги пришлось строить из пеноблоков, и скажу не плохо получилось. Но я не штукатурел, а просто оббил пароизоляцией.

12 окт 2011, 01:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Я тоже буду честным и скажу, что баню из пеноблоков пока вообще не видел. Баню в основном делают и отделывают деревом. Если есть деньги, то лучше всего использовать дубовые материалы.

12 окт 2011, 12:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Dobkin писал(а): Если есть деньги, то лучше всего использовать дубовые материалы.

Баню из дуба вообще ни когда не видел. Вообще не видел срубов из дуба.
Это ж какие нужно иметь деньги, чтобы позволить себе такую баню???

13 окт 2011, 10:10 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Ваш выбор отличный пеноблок это отличный материал для постройки. домов , бань. только нужно сделать вентиляцию. так как от сырости портиться не только пеноблок, но и кирпич. А баня будет очень теплой, так как этот материал не пропускает холод и не выпускает тепло это самый настоящий утепленный камень.

04 мар 2013, 19:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

titula писал(а):Ребята я себе хотел построить баню из дерева, но так как попал на деньги пришлось строить из пеноблоков, и скажу не плохо получилось. Но я не штукатурел, а просто оббил пароизоляцией.

Я за баню из дерева ,бани стоят 20 и более лет ,даже само слово дерево говорит о многом .У нас деревянная баня ей 19 лет сменили только пол и полок с лавочкой ,а запах свежего дерева оболденный как будь то в новой баньке .Обожаю баньку ))* Материал - сосна и ель .

29 янв 2015, 21:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Наталья1965 писал(а):бани стоят 20 и более лет

Круто у Вас!!! Из старой лиственницы строите. У моих родителей из ели за 30 лет 3 бани. Нижние венцы прогнивали практически насквозь. А пол... Пол из еловой доски 50мм. Доски меняю ежегодно по одной. В среднем пол на 4 года.

30 янв 2015, 09:58 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Нет, не лиственница, у нас растёт в основном сосна и ель , без проблем , пол меняем очень редко у нас бане 19 лет и только один раз сменили пол.Пол тоже нужно знать как правильно слать .У нас пол выше печки естественно он тёплый и сохнет быстрее и лучше.Кроме зимы , от бани до бани, держу дверь открытой чтобы проветривалась.Между досками щели и послан не впритык к стенам.У меня брат занимается строительством и не одну баньку построил ))*

30 янв 2015, 11:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Вариант для тех кто хочет быстро сделать баньку, потому что сложить коробку из блоков достаточно быстрое мероприятие, отделка так же не много времени займет, а вот баня из бревна, пока срубят, пока соберут, пока отшлифуют, пока сделают отделку вагонкой если нужно. В общем я за бревно.

03 фев 2015, 19:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Из пеноблока тепло же быстро будет уходить

02 апр 2015, 18:43 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Пеноблок не лучший выбор для бани. Такая баня достаточно быстро накапливает влажность и атмосфера становится некомфортной. Мой сосед после помывки вынужден всю неделю держать открытыми дверь и окно, чтобы снизить влажность в бане.

02 апр 2015, 21:35 |Ответить

Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.
Подмастерье
Род занятий: Произвожу арболит
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

У меня баня в деревне из бревна достаточно быстро просыхает. Недавно в ней сидел и удивлялся, как она еще не сгнила, ведь ей больше 20 лет

02 апр 2015, 22:25 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

Sergioсharm писал(а):У меня баня в деревне из бревна достаточно быстро просыхает. Недавно в ней сидел и удивлялся, как она еще не сгнила, ведь ей больше 20 лет

Это бревно хорошее, в правильное время спиленное + правильная эксплуатация и предположу, что печь кирпичная.
Современные деревянные бани служат обычно не более 10-12 лет, после чего требуют серьезного ремонта со сменой нижних венцов.

02 апр 2015, 22:30 |Ответить

Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.
Подмастерье
Род занятий: Произвожу арболит
Контактная информация:

Баня из пеноблоков

печь лет 10 была крпичная, потом надоело долго топить нагревая баню, и установили металлическую. Моемся всегда аккуратно, стенки почти сухие всегда. У нас все еще сера капает с потолка. вот такие дела :-):

02 апр 2015, 22:51 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.