Как выбирать смеситель?

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.
Alexop

Как выбирать смеситель?

Сообщение Alexop » 15 мар 2017, 21:29

Я сам выбирал смеситель себе очень длительное время и мне понравился один магазин, в котором я нашел подходящий. Цена нормальная вроде бы и самое главное качество очень хорошее. Думаю долго прослужит мне.

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Root » 16 мар 2017, 03:04

Вова писал(а):
06 май 2015, 09:50
Смеситель лучше выбирать по весу
Разумно. Смеситель с толстостенным корпусом и изливом легким быть не может. А где сэкономили, там бывает седла клапанов прогибаются под давлением кран-букс.
Вова писал(а):
06 май 2015, 09:50
нынешние мойки тонкостенные и тяжелый смеситель может без доп укрепления продавливать или раскачиваться
Накладка под смеситель выручает. У меня когда была мойка из тонкой нержавейки я сделал накладку из 3-миллиметровой стали, вырезал круглое отверстие и прижал снизу мойки гайкой крепления смесителя. Смеситель стоял как вкопанный.

clockot
Пока новичок

Как выбирать смеситель?

Сообщение clockot » 21 мар 2017, 03:32

Мы тоже думали над организацией дачного туалета, и когда полностью рассчитали все расходы на покупку оборудование, обустраивание всей системы, то решили что внешний вариант будет намного дешевле и проще. Сейчас можно недорого купить туалетные кабины , которые имеют все что необходимо в туалете. Полный набор удобств

Aleks1
Пока новичок
Род занятий: Авто инженер
Благодарил (а): 1 раз

Как выбирать смеситель?

Сообщение Aleks1 » 24 мар 2017, 15:50

Постарайтесь выбрать смеситель корпус которого выполнен из латуни. Данный материал достаточно массивен, поэтому качественный смеситель должен быть тяжелым. Плюс чтобы было хорошая фирма а не китайская дешевка

Евгения Туба
Пока новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Евгения Туба » 09 июн 2017, 19:55

Купили японский смеситель . Корпус из латуни. Насчет качества претензий вообще у нас никаких нет, служит нам верой и правдой не первый год. И еще мне лично очень нравится дизайн нашего смесителя, смотрится просто шикарно.
смеситель.png
смеситель.png (78.19 КБ) 38 просмотров
Материал: латунь

Цвет: деколь - камни

Картридж: керамический ∅35 мм

Аэратор: пластик

Подводка: гибкая, в оплетке из нержавеющей стали

Крепление: металл

Материал корпуса: латунь

Высота, мм: 200

Конфигурация: стандартный однорычажный

Особенности: уникальный запатентованный дизайн с элементами деколирования
Уникальный запатентованный дизайн «камни», «шелк»
Максимально удобное использование благодаря высокому изливу
Аэратор произведен из пластика, благодаря чему на нем никогда не появятся известковый налет и ржавчина
Полный набор креплений, соединительных шлангов, подробная инструкция и гарантийный талон в комплекте

monax21
Пока новичок
Род занятий: пенсионер
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение monax21 » 10 июн 2017, 01:03

При выборе смесителя главное внимание уделяйте качеству основного корпуса Желательно чтобы он был латунный.Корпус-это основа, всё остальное крепится к нему и можно заменить. Что бы была гарантия на смеситель 3-5 лет Но даже в гарантийный срок, придётся заменять вентили ,прокладки,переключатели,шланги.Потому что они по своим техническим данным не выдержат гарантийный срок.А запчасти в бредовых и простых смесителях одинаковые.Кроме того смеситель должен быть правильно привинчен к эксцентрикам,с таким расчетом,что бы не вызвать напряжения в корпусе.И последнее культура эксплуатации:не перекручивать шланг для душа ,аккуратно открывать и закрывать краны,не допускать подтекания из соединений.

fayaaaa
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение fayaaaa » 10 июн 2017, 19:43

SelinOff писал(а):
11 дек 2010, 19:43
Скажите пожалуйста, а существуют смесители с термостатом? Чтобы температуру можно было наглядно регулировать, ну или просто регулировать.
Стесняюсь спросить, вас в гугеле забанили? https://www.google.ru/search?client=ope ... gws_rd=ssl
Да, такие смесители есть. Купить можно дофига где, так что не надо сюда совать ссылки на инет-магазины.
Лично по мне, так дорогая и совершенно ненужная фигня. Так, для понта и не более того.
Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся!

Saxarok
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Saxarok » 19 июн 2017, 23:59

реально моя больная теме смесители,купили на кухню делафон, так рекомендовали в салоне, но теперь склоняюсь к мысли, что просто надо было продать, а хансгрое тоже не особо радует. Лейки быстро потекли в душе.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Сантехника»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей