Как выбирать смеситель?

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.
tarasov-nikcolai
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение tarasov-nikcolai » 21 янв 2012, 17:46

Выбирать смеситель не просто. За многие годы замены смесителей в квартире, я понял, что нормальный смеситель не может стоить меньше 700р. Раньше брал дешёвые китайские, но красивые смесители. Ровно через месяц все они потекли, а запчастей потом не найти. Сейчас стоит турецкий за 1000р. уже 2 года и без проблем.

Мэрин
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Мэрин » 22 янв 2012, 14:08

сергей-pm писал(а):В перми я считаю качественными четыре марки: GROHE, Hansgrohe, Jakob Delafon и Ideal Standart. у них и гарантия 5 лет и сервисный центр под боком!
Не приходилось пользоваться гарантией на смесители. Неужели заменят, если он не прослужит 5 лет?
Обычно ищут к чему придраться, в основном, это условия эксплуатации и внешний вид.

Jeep
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Jeep » 10 сен 2012, 12:38

Себе устанавливал KAISER Германия (ванна,кухня тюльпан). Выбор огромный от недорогих до дорогих. Работают хорошо.

kolyavas18
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение kolyavas18 » 11 сен 2012, 02:22

В последнее время качество товаров из Китая заметно улучшилось . Есть у них и смесители хорошие, получше немецких, между прочим. А при выборе нужно смотреть не в последнюю очередь на соединительные гайки. Ими смеситель крепится к трубам с горячей и холодной водой. Они должны быть потолще, чем обычные.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Sergioсharm » 27 сен 2012, 21:27

На самом деле китай всегда производил хорошую продукцию. Шерпотреп делается только лишь в подвалах, поэтому рекомендую обращать внимание именно на фабричные изделия. К примеру продаем мы радиаторы отопления, они фабричные, выполнены качественно работают надежно.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

nickolaj
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение nickolaj » 25 окт 2012, 14:16

Цена смесителя говорит сама за себя. Дешевые не бывают хорошими. Продавцы в магазинах (а не на рынках) обычно не врут - им не выгодно. А продать дорогой смеситель выгодно, расхвалив, что он латунный, а самый лучший из бронзы, а еще лучший из цельной бронзы. Силумин - это самый худший материал, срок службы - год, полгода. Ремонту не подлежит.

Светик
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Светик » 08 ноя 2012, 13:17

На своем опыте знаю - на смесителе лучше не экономить - дороже выйдет. Мы поставили финский, уже года 4 никаких проблем, а раньше стоял какой-то китайский - потек через полгода.

Benelli

Как выбирать смеситель?

Сообщение Benelli » 29 ноя 2012, 20:33

могу подсказать вам каталог цен и товаров интернет-магазинов России.
там вы сможете найти именно то,что вам требуется,вдобавок к этому просмотреть отзывы,сравнить цены.

Helicopt
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Helicopt » 22 окт 2014, 19:34

Советую приобретать качественные смесители. А такие только из латуни или бронзы. У меня такой стоит, и чувствую дольше меня проживет. Изображение

Alloxa
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Alloxa » 05 май 2015, 14:03

По мне так лучше смесителя из нержавеющей стали прочнее не найти .если не устраивает цвет можно поменять на золото медь или какой нибудь другой цвет.
Вложения
dk-04.jpg
несант.ру
dk-04.jpg (33.96 КБ) 517 просмотров

Ветальбон
Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Как выбирать смеситель?

Сообщение Ветальбон » 06 май 2015, 01:46

На собственном опыте знаю. Покупайте только такой смеситель , на который в магазе есть сменные запчасти.
А то я купил самый дешевый смеситель ,он потек. Резинка исхудала. Пошел искать замену,дулю нигде китайское Г не продается . Пришлось купить новый в 2 раза дороже, но с запчастями которые продаются :(

TOPP

Как выбирать смеситель?

Сообщение TOPP » 06 май 2015, 01:48

Я выбираю смеситель исходя из бренда, как правило у них свой сервис есть в каждом большом городе.

Вова
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Вова » 06 май 2015, 09:50

Привет всем! Смеситель лучше выбирать по весу, но еще надо учитывать какая мойка, так как нынешние мойки тонкостенные и тяжелый смеситель может без доп укрепления продавливать или раскачиваться. По весу это в смысле того, что есть латунные, бронзовые и силюминевые, последние дешевые но на 2-3 месяца. Хотя при качестве нашей воды и нержавейка портится. лучше всего латунь и бронза.

Ветальбон
Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Как выбирать смеситель?

Сообщение Ветальбон » 06 май 2015, 14:19

TOPP писал(а):Я выбираю смеситель исходя из бренда, как правило у них свой сервис есть в каждом большом городе.
ну вы крутой перец :hi_hi_hi:
А унитаз у вас не золотой? :D

Olga Se

Как выбирать смеситель?

Сообщение Olga Se » 01 фев 2016, 08:11

Подскажите пожалуйста, месяц назад сделали ремонт в ванной, купили хороший смеситель, как сказал продавец, у него самого дома стоит такой же, российский и т.п. Когда установили и поклеили плитку, оказалось. что он плохо регулирует воду, т.е. вода бежит очень горячая, а когда переключаешь на душ, так вобще можно обварится и к тому же поржавел у основания, что делать?

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение Sergioсharm » 01 фев 2016, 09:29

[ref]Olga Se[/ref], другие смесителя в квартире нормально работают? Это может быть связано с отключением холодной воды?
Проржавел значит была повреждена поверхность.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение T_Vlad » 01 фев 2016, 10:24

Olga Se писал(а): как сказал продавец, у него самого дома стоит такой же, российский и т.п.
Если бы он сказал иначе, его бы уволили
Olga Se писал(а): Когда установили и поклеили плитку, оказалось.
А как плитка связана со смесителем? Там же размер одинаковый, легко поставить новый смеситель не трогая плитку
Olga Se писал(а): оказалось. что он плохо регулирует воду, т.е. вода бежит очень горячая, а когда переключаешь на душ, так вобще можно обварится
Это на любом смесителе может быть, если очень нестабильное давление. Особенно характерно для зимы.
Olga Se писал(а): и к тому же поржавел у основания, что делать?
Это как? Если набрать в инете слово "ржавчина", то окажется, что это окись железа. Откуда железо в смесителе?

энджелл
Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение энджелл » 19 фев 2016, 12:51

я по цене ориентируюсь

luna
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Сообщение luna » 06 июн 2016, 13:13

У меня дома стоит испанский, нержавейка, средней ценовой категории ... уже лет 5 стоит, без нареканий.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Сантехника»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей