Как выбирать смеситель?

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Смеситель с термостатом

Смеситель с термостатом

Да действительно существуют. Между прочим для ванной и для душевой. Я знаю один брэнд германского производителя Hansgrohe Axor. Вот ссылка на оф. сайт ( не в качестве рекламы )

15 дек 2010, 01:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Смеситель с термостатом

Это дорогое удовольствие и оно себя не особо то оправдывает. Вот писсуар, который автоматически сливает вот это оправданная вещь.

15 дек 2010, 03:01 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Я бы не советовала покупать дешевые смесители, они часто выходят из строя, быстро портится покрытие. для себя выбрала смеситель известной фирмы с возможностью регулировки расхода воды. Такой смеситель помогает экономить воду, но подходит только для тех, у кого сильный напор воды в квартире или доме. Три года стоит и никаких проблем.

10 фев 2011, 13:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Oksanna писал(а):Я бы не советовала покупать дешевые смесители, они часто выходят из строя, быстро портится покрытие. для себя выбрала смеситель известной фирмы с возможностью регулировки расхода воды. Такой смеситель помогает экономить воду, но подходит только для тех, у кого сильный напор воды в квартире или доме. Три года стоит и никаких проблем.

а как вы определяете дешевый смеситель или нет? от какой суммы начинаются дорогие? :D

10 фев 2011, 13:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

не берите смеситель с металлическими ручка, если рассматриваете вентильный вариант, так как часто бывает так, что барашек металлический, которым вы открываете горячую воду, горячий. Самолично множество раз обжигался. Как и сегодня, сразу же решил написать вам.

13 фев 2011, 00:53 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Пермяк писал(а):Кстати да, это очень важный пункт "Сервисный центр". Если смеситель китайский и вы подозреваете это, вам следует немедленно спросить у продавцов, а есть ли сервисный центр и сколько гарантия. Обычно не смесители вентильные дается 3 года гарантии, а на рычажковые 5 лет. Даже по гарантии можно определить что это за производитель

О какой гарантии вы говорите, особенно через 3-5 лет. При нашей жесткой воде их в большинстве случаев хватает на 3-5 лет.
Реальная гарантия это 14 дней с момента приобретения. Потом найдут как отказать, то царапину,то фильтра нет и т.д.

13 фев 2011, 22:21 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

qqqqqq писал(а):Я вот по аксессуарам хочу спросить. Шланг для лейки же аксессуар, какой лучше в пластиковой оплетке или металлической, что долбше служит???
Да и про лейки расскажите пожалуйста, слышал про эффект массажа какие-то.

На дорогих немецких смесителях ставят силиконовые шланги, их и отдельно можно купить.

16 фев 2011, 18:20 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Потом найдут как отказать, то царапину,то фильтра нет и т.д.

согласен, что доказать потом уже не реально будет. Поэтому как правило люди, понимая это, выбирают вариант приобретения нового смесителя, чем доказывать что старый потек по причине проивзодителя.

16 фев 2011, 22:55 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Привет товарищи. Я решил поменять смеситель зашел в магазин и среди множества смесителей для ванн увидел очень интересную штуку. Продавец сказал что это термостат и что он выигрывает у простых смесителей почти во всем. Не нагревается, сам держит заданную температуру даже при скачках давления и многое другое... Но как у простого русского человека у меня в голове очень много но... Стоит ли вообще замарачиватся из за новинки или лучше купить качественный немецкий смеситель?

24 фев 2011, 01:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Поддельного китайского хватит на год-два. Может разрушиться в любой момент. Может и три простоять, но когда его снимаешь, он часто разваливается прямо в руках. Хромированное покрытие держится дольше, под золото быстро облазит. Последний раз покупал на кухню, с картриджем внутри, стоил около 800 руб. что ли, на строительном рынке. Сказали шведский))) Работает пока 1,5 лет. Хороший ни разу не покупал, хочу все попробовать, да как-то все не решусь 5000 отдать.

27 фев 2011, 22:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Если покупать смесители не слишком дорогие,мне кажется,в первую
очередь надо обратить внимание на его вес.
Не секрет,что с виду симпатичный смеситель,может оказаться селу-
миновым.На изломе такого " металла" видны крупные гранулы, он
очень хрупкий и моментально окисляется.А нашей аэрированной воды
он совсем не любит!
Так-что,при нынешнем наличии "запчастей" к смесителям,такие(даже
если они частично из селумина) лучше сразу выкинуть.
По этому лёгкий смеситель должен сразу вызвать сомнение.

15 мар 2011, 00:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

кран с памятью

У меня в квартире сейчас идет РЕМОНТ, делаем ванную комнату. Недавно читала про такое ноу-хау, как кран с памятью. У кого уже установлен такой поделитесь мнением стоит его устанавливать или нет.

02 апр 2011, 22:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

кран с памятью

Вероятно вы имеете в виду краны с заданной температурой автоматом, не советую их ставить, стоят дорого, а от нашей воды часто впадают в глюки, особенно когда скачет давление, а от накипи через пару лет текут.

03 апр 2011, 11:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

кран с памятью

Тоже не стану рекомендовать такую вещь, у знакомых он и года не продержался. Не думаю, что тут в нашей воде дело, просто сама конструкция такого крана мне кажется ненадежной

08 апр 2011, 13:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

У нас смеситель итальянский. Все очень хорошо работает. Но сеточка внутри забивается и ломается пластиковый наконечник при стоке воды. Приходится покупать новый (его легко заменить). А так, смеситель очень хороший.

14 апр 2011, 15:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Al Rum писал(а):У нас смеситель итальянский. Все очень хорошо работает. Но сеточка внутри забивается и ломается пластиковый наконечник при стоке воды. Приходится покупать новый (его легко заменить). А так, смеситель очень хороший.

Отечественны и итальянские разными бывают. Есть отличные российские производители, а есть не очень хорошие итальянские. Но в целом, качество итальянских изделий немного повыше. Однако, насколько я знаю они и дороже.

14 апр 2011, 17:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

По поводу шлангов.
1. Они не в пластиковой а в силиконовой оплётке!!!
2. Хорошие и качественные очень хорошо гнутся, стоит только тёплую воду включить!!!
3. Качественные производители делают силиконовые шланги с антибактериальным покрытием, которое препятствует размножению бактерий в шланге!!!
4. Также качественные шланги для душа снабжаются системой антизакручивания (сальник в месте крепления лейки)!
5. Силиконовый шланг никак не сможет поцарапать вашу ванну!
Про душевые лейки.
1. Как правило чем больше диаметр лейки тем более полноценный душ вы получите.
2. Обратите внимание на материал форсунок, из которых льётся вода, ибо с нашей известью в воде это вам очень пригодится при мытье лейки!!!
3. Практически все качественные душевые лейки(не путать с верхними душами) сделаны из пластика. Сделано это для того, чтобы при падении лейка не повредила ни вас ни вашу ванну!!!
Насчёт режимов лейки.
1. Режимов на лейке может быть привеликое множество поэтому выбирайте те, которыми вы действительно будете пользоваться!!!
2. Советую попробовать систему тропический дождь, говорят очень классно!!!
3. Hansgrohe также выпускает лейки с вращающимися массажными форсунками!!! Они под напором воды крутятся и дают массажные жёсткие завитки воды, которые, к примеру, очень хорошо массируют уставшие после работы плечи и спину!

17 ноя 2011, 22:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

По поводу смесителей.
Выбирайте проверенных производителей, имеющих гарантию и сервисный центр в вашем городе, который будет осуществлять эту самую гарантию!!! Ибо купить австралийский смеситель с 20-100 летней гарантией не имеет смысла ибо чтоб его отремонтировать в случае поломки вам придётся его в австралию везти))))
Затраты должны иметь смысл!!! В перми я считаю качественными четыре марки: GROHE, Hansgrohe, Jakob Delafon и Ideal Standart. у них и гарантия 5 лет и сервисный центр под боком!

17 ноя 2011, 22:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбирать смеситель?

Что ж вы сергей-pm, позабыли про такого хорошего производителя как Vidima. Продукция Видимы довольно таки хорошая, но вот смесители у них отстают по дизайну от производителей, приведенных вами.

17 ноя 2011, 23:22 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.