Какую ванну выбрать?

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

Какую ванну выбрать?

выбирайте качественную ванну, будь то акрил, чугун или сталь!!! К примеру стальная ванна немецкой фирмы Кальдевей имеет 30 лет гарантии!!! Любой материал из которого делают ванны имеет смысл для существования, просто нужно здраво понимать для чего вы покупаете ванну и что собираетесь в ней делать. Ну и не ждать, что стальная ванна будет так же держать тепло как и чугунная, чугунную в свою очередь будет так же просто установить как акриловую, а акриловая будет так же устойчива к царапинам как стальная!!! У любой ванны есть свои плюсы и минусы!!! В каждом конкретном случае возникновения проблемы выбора пишите мне, я помогу вам решить этот вопрос.

21 ноя 2011, 22:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

У нас чугунная, в ней и тепло долше созраняется и шумоизоляция лучше.

07 дек 2011, 06:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

Если у вас стоит чугунная то ни в коем случае ее не меняйте . Сейчас есть такая услуга как специальная вставка в чугунную ванну которая одевается сверху как чехол и ставится на клей . Приезжают ребята делают замеры и уезжают . На следующий день приезжают уже с вставкой и устанавливают . Все это дело дешевле намного чем новая ванна . В результате получаете вид как у евро ванны со свойствами чугунки . Экономия денег , времени и нервов.

07 фев 2012, 23:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

goper87 писал(а):Если у вас стоит чугунная то ни в коем случае ее не меняйте . Сейчас есть такая услуга как специальная вставка в чугунную ванну которая одевается сверху как чехол и ставится на клей . Приезжают ребята делают замеры и уезжают . На следующий день приезжают уже с вставкой и устанавливают . Все это дело дешевле намного чем новая ванна . В результате получаете вид как у евро ванны со свойствами чугунки . Экономия денег , времени и нервов.

Я бы не сказал... Вкладыш - не самый лучший выход: тратит место, царапается, не сцеплен с основанием. Лучше пригласить специалистов по эмалеровке старой чугунной ванны.

26 мар 2012, 22:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

вкладыш устаревшая технология, у него есть свои минусы...например трескается...а новый вид реставрации - наливной акрил...получается прочная глянцевая поверхность

15 ноя 2013, 00:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

Недавно сделали ремонт в ванной комнате. Тоже мучал вопрос какую ванну установить. Решили ставить угловую из акрила. Установили без проблем. Живём на 11 этаже, поэтому чугунную ванну работники бы точно не донесли (грузовой лифт не работает). Я пока довольна нашим выбором в пользу акриловой ванны. Чиститься довольно легко, но нельзя её мыть порошковыми средствами, можно поцарапать. А насчёт стальной, то не советую. В ней толком не полежишь, вода остывает мгновенно.

31 янв 2014, 03:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

Я лично поставил стальную ванну Jika 1200х700х375 нормально уместилась в ванной, после плиткой обложил ванну. В ванной всегда тепло, вода в ванной долго держится горячей, поэтому не стал брать чугунную. Другая причина почему не брал чугунную ванную, потому что тяжелая таскать по этажам нет желание и грыжу от тяжести нет желание зарабатывать.

04 мар 2014, 14:36 |Ответить

Пока новичок

Какую ванну выбрать?

я вот купила ванну Дипса. Раза три-четыре ходила примерялась.мне предложили и чай и скидку)купила.Обещали привезти за неделю,привезли за 3 дня.на момент покупки была акция ,при покупке ванны с массажем установка бесплатная,сейчас уж не знаю есть ли она.Там работают хорошие менеджеры,которые очень помогли мне с выбором ванны и мебели для ванной комнаты .

09 май 2014, 17:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

Сталь, чугун???? Люди мы живем в 21 веке , очнитесь. Только акрил, удобен,красив, разнообразие форм. У меня стоит угловая ванна я всем довольна.

14 май 2014, 16:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

lavabo, кому что =) Лично меня акрил тоже перестал смущать. Вариаций дизайна ванн значительно больше чем у чугунных.

14 май 2014, 21:20 |Ответить

Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

Ну на мой взгляд акрил неплохой вариант.Вообще тут сейчас такой выбор огромный, так что как говорится главное карман побольше.И пластиковые современные ванны совсем неплохие.Есть интересные такие варианты из наливного мрамора.Чаши живут по 5-6 лет вообще без изменений.Как вчера из магазина

09 сен 2014, 15:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Какую ванну выбрать?

Много лет подряд у нас в квартирах стояли чугунные ванны. Теперь то ли они надоели, то ли устарели, но все стремятся заменить ванну на стальную или акриловую. Но часто это решение всего лишь следование моде. если делать выбор чугун или стальную ванную выбрать, то я бы все же советовала отдать свой голос за чугунную. Расскажу почему. Жили на съемной квартире, там у нас стояла обычная чугунная ванная. Меня все устраивала. Вода долго остается теплой, сама ванна отлично моется, сохраняет цвет, прочно и устойчиво стоит. Но вот мы построили свою квартиру и решили сэкономить и поставили стальную. Я очень разочарована. Единственный плюс только в том, что она легкая при транспортировке. А так ванна очень скользкая, ребенок 2-ух лет не может нормально в ней находиться, все время падает. А особенно меня раздражает то, что при нагревании ванна начинает трещать, то есть издавать хлопки. Поэтому теперь, если меня спрашивают, какую ванну выбрать, то я отвечаю, что любую, но только не стальную. Чугун хоть и не модный, но комфортный и надежный.

28 окт 2014, 13:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.