Дом Юлии Калманович

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Дом Юлии Калманович

Дом Юлии Калманович

[justify]Дизайнер Юлия Калманович пригласила журнал Glamour в загородный дом своей семьи.

Отношения с этим домом не были любовью с первого взгляда – в то время как вся семья с энтузиазмом отнеслась к переезду за город, мне, наоборот, совсем не хотелось жить в поселке Подушкино, который хоть и находится всего в 5 км от Москвы по Рублево-Успенскому шоссе, но все-таки далек от всего того, что мне так интересно и дорого в столице. Зато сейчас, с наступлением весны, я, вместо того чтобы ехать в свою московскую мастерскую работать, по возможности остаюсь полежать на траве у теперь уже такого родного особняка с фисташковыми стенами и черепичной крышей.

На одном дыхании

Хотя непосредственное участие я принимала только в оформлении собственной спальни на третьем этаже, весь дом получился уютным и красивым не только в понимании родителей, но и в моем тоже. И даже сейчас, когда встает вопрос об обновлении интерьера, я знаю, что серьезные стилистические правки тут не нужны – мы планируем лишь кое-где заменить краску на обои с принтом, не более того. Мне нравятся проверенные временем решения: такие, к примеру, как в классических английских деревенских домиках с полосатыми стенами и цветочной обивкой на креслах или как в нашей же испанской колониальной гостиной, которую по праву занимает мебель, обтянутая гобеленом с растительным узором.

Волшебные палочки

Интерьер нашего жилища был выстроен вокруг одной-единственной идеи, предполагавшей украсить потолок в гостиной балками темного дерева. Затем эта же мысль продиктовала выбор медных светильников с патиной, напольной плитки из известняка серо-бежевого оттенка, камня для каминной кладки и деревянных консолей, столов и тумб.

И только уже потом было решено привнести в интерьер немного этники – так гостевая спальня, например, обрела «африканскую» наружность благодаря ротанговой мебели и расставленным повсюду на полках диковинкам разных племен. В итоге дом, как мы и планировали, получился уютным и теплым – наподобие тех, что строят на южном побережье Калифорнии.

Не хлебом едины

Второй по важности для меня комнатой в доме после спальни по логике должна была бы быть пошивочная, расположенная в полуподвальном помещении. Однако с тех пор, как у меня появилась студия-мастерская в Москве, я перестала работать дома: если и делаю эскизы, то в столовой на первом этаже – здесь никогда не бывает скучно, так как вся семья большую часть времени проводит либо за круглым обеденным столом, либо за барной стойкой на кухне по соседству.

Зачем за шкафом

А утром меня чаще всего можно застать в гардеробной на втором этаже. На рейлах и стеллажах одежда давно не умещается, поэтому даже оконные ручки стали крючками для сумок на длинных ремнях, а подоконники превратились в полки для клатчей. Пробковая доска на комоде раньше предназначалась для вдохновляющих на творчество фотографий и рисунков, а в итоге играет роль витрины для украшений: закрепленные на ней цепочки не путаются. Может показаться, что в этом ворохе всего и вся мне приходится часами разыскивать нужную вещь или аксессуар, но это не так. Я отлично здесь ориентируюсь, не теряя времени, которое весной хочется тратить совсем на другие занятия.

Выписать в одну колонку

• Следуя букве закона испанского колониального стиля, кладите на пол крупную матовую плитку серого или песочного оттенка, а мебель выбирайте исключительно классическую — массивную, из некрашеного дерева, похожую на ту, что можно увидеть на картинах европейских художников XVIII–XIX веков.
• Если задумали украшать светлый потолок комнат балками из темного дерева, придерживайтесь правила: чем ниже потолок, тем уже должны быть балки. И наоборот.
• Ткани с ярким этническим узором, замысловатые деревянные и глиняные статуэтки родом из Индии или Африки не просто впишутся в интерьер, но станут вашим главным инструментом придания ему индивидуальности.[/justify]

08 июл 2011, 14:39 |Ответить

Вложения
Дом Юлии Калманович - glamur.jpg
Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Дизайн интерьера»