поливалки для огорода

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела
валер
Подмастерье
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

поливалки для огорода

Сообщение валер » 07 июл 2011, 19:24

кто нибудь пробовал ставить у себя на участке поливалки работающие от центробежного или глубинного насоса?скажу сразу,обалденная штука.особенно когда пекло на улице.у меня насос малыш качает с бочки воду и шлангом соединён с разбрызгивателем.вобщем типа самодельный дождь.а если их поставить штук пять в разных сторонах участка,можно всегда будет следить за состоянием влажности огорода.стоит эта штука всего 65 рублей.
SAM_0149.JPG
взамен дождя
SAM_0149.JPG (2.55 МБ) 3695 просмотров
SAM_0167.JPG
поливалка в работе
SAM_0167.JPG (2.67 МБ) 3695 просмотров
шимановск

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

поливалки для огорода

Сообщение Sergioсharm » 08 июл 2011, 01:51

валер писал(а):у меня насос малыш качает с бочки воду и шлангом соединён с разбрызгивателем.вобщем типа самодельный дождь.
Хорошо вы придумали, благо у вас он из бочки качает и давления для распылителя хватает. Видите многие из скважин качают воду, тем же малышом или ручейком, так там давление теряется на подъеме из скважины, а на сколько я знаю для хорошего распыления распылителю требуется минимум 2-3 атмосферы.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

валер
Подмастерье
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

поливалки для огорода

Сообщение валер » 10 июл 2011, 06:27

да.малышом давление не большое создаётся на одну поливалку хватает.нужно центробежный насос ставить.
шимановск

Люси
Пока новичок
Контактная информация:

поливалки для огорода

Сообщение Люси » 27 фев 2017, 01:42

У меня муж газон тоже брызгает с помощью погружного насоса , опущенного в кубовую бочку с водой. Но поливалка у нас качающаяся, лежит на земле, а струи воды долетают то дальше, то ближе. Преимущество такой поливалки - совсем нет луж. Без напора воды она не работала бы.

Элла Милич
Пока новичок
Контактная информация:

поливалки для огорода

Сообщение Элла Милич » 01 мар 2017, 16:04

Я живу в своем доме, и у нас в колодце стоят два насоса-один глубинный(на дальный огород), а второй Малыш для полива небольшого сада. К Малышу подключен опрыскиватель, но из-за слабого напора подача струй идет неравномерно. Поэтому думаем переподключить поливалку к глубинному, чтоб охватывать больший радиус участка.

Ольга Паутова
Пока новичок
Род занятий: домохозяйка.
Контактная информация:

поливалки для огорода

Сообщение Ольга Паутова » 02 мар 2017, 11:42

Здравствуйте.У нас на огороде стояли разбрызгиватели .Вода подавалась из скважины глубинным насосом .так как у нас летом стоит очень сильная жара такой способ плохо подходит для нашего региона ,земля промокает только сверху а до корней вода почти не доходит .В этом году решили попробовать капельный полив .Надеюсь урожай порадует.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Садоводство, дачные вопросы»

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo и 0 гостей