Шторы своими руками

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Шторы своими руками

Шторы своими руками

Есть цветная мешковина, а окна открыты. Совсем. Даже карниза нет. Может есть у кого-нибудь идеи, как можно смастерить что-нибудь простенькое? А главное, как подвесить? :oops:

07 июл 2011, 11:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Шторы своими руками

Думаю, самое простенькое, что можно предложить - традиционный вариант. Сшить из Вашей мешковины шторы, присоединить к ним крючки или кольца, установить карниз. Ну и повесить шторы на карниз)

26 июл 2011, 10:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Шторы своими руками

Можно соорудить карниз из простой трубы железной + купить шторные кольца :) все очень просто

03 авг 2011, 22:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Шторы своими руками

Какие шторы подойдут? Это балкон.стены белые с сероватым цветочками.каким цветом шторы сделать. Шторки хочу только на боковые створки.
getImage (5).jpg

13 май 2015, 23:04 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чайкина

Шторы своими руками

Прекрасный вариант - это римская штора. Если есть хоть немного способности, то смастерить легко. На ночь окно будет заведено, а днём полностью открыто, все солнышко Ваше. И специального карниза не потребуется. По полотну закрепите деревянные планки. Обязательно вверху и внизу. Несколько планок равномерно между верхом и низом. Пришейте кольца вверху, внизу и напротив каждой планки. Протяните шнур. Штора готова.

09 июн 2015, 10:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Шторы своими руками

cvbober, у нас квартира очень солнечная, весь день солнце светит, в жаркие дни нагревается мама не горюй. Пока темных штор нет, приходится изгаляться вешать что попало.

09 июн 2015, 10:53 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Шторы своими руками

Sergioсharm писал(а):Источник цитаты квартира очень солнечная, весь день солнце светит, в жаркие дни нагревается мама не горюй

У меня тоже самое. На лето заклеиваю окна тонировкой. Заказать жалюзи всё никак руки не доходят :(

09 июн 2015, 11:02 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Шторы своими руками

fayaaaa писал(а):Источник цитаты На лето заклеиваю окна тонировкой.

а как вечером или в пасмурную погоду? темно же

09 июн 2015, 11:09 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Шторы своими руками

Темно.. Свет включаю.. Зато не жарко. Пока кондиционер не поставили хоть немного от жары спасало. У меня вся квартира на солнечной стороне, на верхнем этаже.

09 июн 2015, 11:15 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Контактная информация:

Шторы своими руками

fayaaaa писал(а):Источник цитаты Пока кондиционер не поставили

помогает? мне кажется у кого кондиционеры стоят у них вообще прохлада в доме. Или это иллюзии?

09 июн 2015, 11:34 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Шторы своими руками

У меня мощный агрегат стоит. Если на полную мощность включить, то через час начинают ноги мерзнуть. Включаю по мере надобности на полчасика.. У родителей слабенький, так он сутками не выключается. А так конечно с кондиционером в любом случае прохладнее чем без него.

09 июн 2015, 11:54 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Шторы своими руками

Шторы из мешковины здорово украшать атласными лентами. Ими же можно обработать край, где будет спрятан карниз или струна. А можно и на саму ленту вешать небольшие шторы.
Изображение

08 июл 2015, 11:35 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Шторы своими руками

У меня на работе есть окно, такое большое, грубое, совдеповское в принципе как и все здание в котором находится моя служба. Хочется как-то облагородить кабинет, сделать его более теплым, но с учетом того, что это не дом и бабочки и цветочки, здесь неуместны... Посоветуйте, что можно придумать? Возможно смастерить штору или аппликацию, сама не знаю. Своими руками всегда дешевле получается, да и интереснее выглядеть будет, своеобразно и индивидуально.

21 ноя 2015, 14:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Шторы своими руками

Подскажите из какого материала можно сшить шторы.Дело в том что у меня есть кошка и она постоянно вешается на шторах, сколько уже не отучал все бесполезно.Уже вторые шторы меняю.Даже не знаю может жалюзи по вешать.

21 ноя 2015, 15:09 |Ответить

Наиль

Шторы своими руками

Наиль писал(а):Подскажите из какого материала можно сшить шторы.Дело в том что у меня есть кошка и она постоянно вешается на шторах, сколько уже не отучал все бесполезно.Уже вторые шторы меняю.Даже не знаю может жалюзи по вешать.

Ни одна ткань не выдержит кошачьих когтей. Жалюзи - это вариант, на них кошка не будет прыгать.
Вам бы сделать такую трубу, чтобы кошка по ней лазила и когти точила, тогда она от штор отстанет. Любой каркас (в идеале картонная труба от мотка линолеума) обматывается серой вязальной хозяйственной веревкой, кошка будет радостно карабкаться по такой трубе. За шторы нужно ругать и отучать, только после этого можно новые красивые шторы пошить из той ткани, которая понравится.

21 ноя 2015, 15:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Шторы своими руками

Наиль писал(а):...Даже не знаю может жалюзи по вешать.

Лучше кошку :oops:

24 ноя 2015, 05:32 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Шторы своими руками

у меня какой -то рукодельческий критенизм,все ,что касается сделать своими руками и большое, то такое что-попало получается)

07 дек 2015, 20:57 |Ответить

Пока новичок

Шторы своими руками

Можно трубу простую прицепить и на неё повесить как на карниз. Я тоже сама шторы сшила, подсмотрела по магазинам, выбрала вариантик мне нравящийся. потом ткани накупила, сшила что-то подобное и на обычную трубу прицепила. Дёшево и сердито получилось)))))

10 дек 2015, 03:35 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Технолог

Шторы своими руками

Касательно кошки и ее когтей, согласна с ответом выше: выход один - повесить жалюзи. А вот с пошивом штор у меня как-то не сложилось. Честно, думала,что проблем не будет: ну купил ткань, подрезал и петельки пришил. Как итог, испорченная ткань. Поэтому, если с шитьем изначально не на "ты", лучше отдать специалисту. Вместо карниза можно натянуть струны, но смотрится очень скромненько. Мы сделали поэтому планку из ДСП, которая декоративно прикрывает карниз.

10 дек 2015, 09:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.