Чем можно обить дом?

Вопросы связанные с выбором строительных материалов для возведением стен, перекрытий, полов, потолков, фасады

Чем можно обить дом?

Чем можно обить дом?

Ребят слушайте, кто может, что подсказать по данному вопросу. В общем от бабушки достался домик в области. Огород не большой, все вместе около 8 соток. Но домик вроде приличный двух этажный, внизу 2 комнаты, прихожка и маленькая кухня, а сверху три комнаты. Везде неплохой ремонт сделанный своими руками. В домике жили круглый год, там отопление, вода вообщем все удобства. Но есть маленькое НО... дом снаружи весь какой-то не облагороженный, кое-где кирпич по отваливался, с одной стороны был покрашен (с лицевой), а сзади вообще кошмар, то ли плесень, то ли мох какой-то... Так вот у меня такой вопрос. Чем можно его обить? Или лучше покрасить какой краской? Просто муж еще как-то забил на это дело, а мне хочется привезти его в порядок в память о бабушке... :(
буду очень признательна!

03 июл 2011, 15:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Катя писал(а):Так вот у меня такой вопрос. Чем можно его обить? Или лучше покрасить какой краской? Просто муж еще как-то забил на это дело, а мне хочется привезти его в порядок в память о бабушке...
буду очень признательна!

возьми типром + московская хрень от плесени.. я пробовал съедает её так .
только в инете поройся пару контор продают.вот какие не помню..а если не уберешь плесень.весь ремонт на смарку.и вредно дыщать ею.да и найди источник откуда сырость.может с крыши капает на стену.тоже устрани ...и все пучечком должно быть)

03 июл 2011, 15:06 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Чем можно его обить?

Катя, то есть как? Дом-то какой? Раньше просто был обложен кирпичом? Можно было бы, конечно, новенького кирпича прикупить и заняться мастерством :) Но тут тоже есть НО)) Это дороговато и долго, нудно... Берите сайдинг и вперед. Я так отделке своего домика виниловым сайдингом (Дёке) Все! Просто и недорого! Ииии, забыл, да, да, в таком случае исключена плесень. Просто забыл об этом. Сайдинг - материал "дышащий". Вот отсюда тоже начинается череда преимуществ.
Краска - это, простите, ваша больная фантазия. нет, нет, ну что такое краска для фасада. Слабоватенько... Короче, совет дал:)

03 июл 2011, 15:07 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

можно в принципе заштукатурить или сайдингом

03 июл 2011, 15:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

хрена...плесень такая гадость что лучше от неё избавится чем прикрыть чем нибудь..проверенно 100500 раз.потом больнее будет
Катя, то есть как? Дом-то какой? Раньше просто был обложен кирпичом? Можно было бы, конечно, новенького кирпича прикупить и заняться мас

сайдинг дышущий.. и плесень тоже..если доступ к влаге...туман там перепад температуры..конденсат между сайдингом и стенкой..то увы вылезет уже в дом

03 июл 2011, 15:09 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Sema правильно говорит, от плесени нужно избавляться... А уж потом и обделывать фасад. В магазинах есть средства специальные нужно пходить поспрашивать.
После избавления от сия чудес, можно вешать и сайдинг. Кстати вы упоминули про Дёке, я его в этом поддержу, это действительно хороший материал, изготавлиемый по немецкой технологии. Работал с ним не раз, есть масса отличий допустим от того же канадского. Катя, а у вас большой дом?

03 июл 2011, 15:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Смотря какие цели для обивки.

06 июл 2011, 17:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Мое предложение - домик оштукатурить, такой ремонт не очень дорого обойдется. Штукатурок сейчас много, но выбирая учитывайте интенсивность осадков в вашей местности.

16 авг 2011, 19:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Лучший вариант :) обить вагонкой будет супер!!!!

18 авг 2011, 14:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Катя
Сударыня, хочу Вам сказать, что с плесенью бороться очень трудно, это такая зараза, что может за несколько лет разрушить дом. :cry: Если есть возможность, всю обшивку с плесенью нужно снять и сжечь. br Я уже где-то писал про сайдинг, так вот этот материал точно Вашему дому подходит, это именно тот случай, когда, второго не дано. :du_ma_et:

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Катя
Если у мужа руки растут откуда положено, :hi_hi_hi: то я бы Вам посоветовал обшить usb-плитой, а стыки между плит закрыть резной доской предварительно покрасив ее в контрастный цвет, :du_ma_et: на строительных рынках такой доски навалом, == только придется и наличники заменить в продолжение стиля. Соседи обзавидуются! :D

07 авг 2012, 17:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Думаю что вам можно просто утеплить дом пенопластом, а потом прошпаклевать и покрасить фасадной краской любимого цвета, а второй вариант это отделка сайдингом.

24 ноя 2012, 21:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Сначала нужно понять причину возникновения плесени и попытаться устранить ее

08 янв 2013, 16:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем можно обить дом?

Возможно в вашем домике нужно менять отопление и окна, так как проветривать необходимо постоянно, и так же плесень может появлятся из-за сырости, плесень убирайте хлором.

14 янв 2013, 12:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.