Жидкая теплоизоляция Re-therm

Обсуждение вопросов связанных с утеплением и звукоизоляцией.

Теплоизоляцию RE-THERM (РЕ-ТЕРМ).
Коэффициент теплопроводности RE-THERM – 0,001 Вт/м186;С. Толщина слоя 1 мм жидкой теплоизоляции RE-THERM эквивалентна слою минераловатного утеплителя толщиной 50 мм. RE-THERM можно наносить на поверхности любой сложности с помощью кисти, валика или краскопульта высокого давления. RE-THERM высокоэффективны в теплоизоляции объектов строительства, ЖКХ, транспорта, теплоэнергетики.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://www.innovator-nk.ru

29 июн 2011, 23:41 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

По-моему вы находитесь в иллюзиях. Все эти нано-чубайсо-краски противоречат законам теплотехники.

17 апр 2012, 20:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Не соглашусь с Вами, в последнее время часто приходилось работать с жидкой теплоизоляцией различного производства. Утепляли как стены и фасады зданий, так и трубопроводы различного назначения и если соблюдать технологию нанесения жидкой изоляции, то она много выигрывает по-сравнению с другими утеплителями.

22 фев 2013, 17:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

amemus писал(а):Не соглашусь с Вами, в последнее время часто приходилось работать с жидкой теплоизоляцией различного производства. Утепляли как стены и фасады зданий, так и трубопроводы различного назначения и если соблюдать технологию нанесения жидкой изоляции, то она много выигрывает по-сравнению с другими утеплителями.

А что на счет вредности? Сейчас, как известно, многие материалы вредны для человека. У меня дети. Не хотелось бы, чтоб по незнанию новых технологий, потом кто-то пострадал.

08 окт 2013, 23:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Меня тоже интересует экологичность жидкой теплоизоляции. Можно ее применять для утепления комнат изнутри или она для наружных работ? Зимой у нас в спальне холодно (она угловая). Появилась идея утеплить ее жидкой теплоизоляцией. Нравится, что площадь не теряется и работа простая, как с краской. Правда, я читала про другую марку.

08 окт 2013, 23:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я уже пользовался жидкой изоляцией данной марки. В моей квартире я утеплил лоджию в кирпичном доме. Площадь примерно 8 квадратов. На потолке и в углах постоянно собирается конденсат, что привело к образованию плесени. Данная краска без труда решила вопрос с плесенью. Конденсат остался в одном – самом проблемном месте. При работе обратил внимание на то, что практически нет запаха – это к вопросу об экологичности. Лоджия жилая, но неприятных ощущений пока нет. Рекомендую.

06 ноя 2013, 10:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Думаю вопрос о экологической безопасности поставлен правильно, а главное вовремя. Сейчас масса производителей, а кто сертифицирует данную продукцию и почему, например в Германии, используют преимущественно природный материал или смесь. Столько, извините дряни, на рынке. Создаётся впечатление, что на нас и на наших детях просто экспериментируют. Информация на сайте производителя скудна, в основном реклама, а написать можно, сами знаете. Считаю, что данная изоляция применительна только для нежилых, рабочих строений. Давайте не будем испытывать наше здоровье.

06 ноя 2013, 12:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Tornfild писал(а):По-моему вы находитесь в иллюзиях. Все эти нано-чубайсо-краски противоречат законам теплотехники.

Ничего это не иллюзии, сейчас и в Европе таким способом утепляют новые дома, да и у нас переходят многие крупные компании на эту теплоизоляцию.

25 дек 2014, 22:21 |Ответить

GarantRo

Sergioсharm писал(а):Теплоизоляцию RE-THERM (РЕ-ТЕРМ).
Коэффициент теплопроводности RE-THERM – 0,001 Вт/м186;С. Толщина слоя 1 мм жидкой теплоизоляции RE-THERM эквивалентна слою минераловатного утеплителя толщиной 50 мм. RE-THERM можно наносить на поверхности любой сложности с помощью кисти, валика или краскопульта высокого давления. RE-THERM высокоэффективны в теплоизоляции объектов строительства, ЖКХ, транспорта, теплоэнергетики.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://www.innovator-nk.ru

Вы готовы построить дом из фанерки и покрасив на 4 слоя радоваться своему теплейшему дому?
Ну ладно, фанерка как то несолидно выглядит. Сделаем надежнее. Построим дом в полкирпича и нанесем слой 4 мм, что судя по рекламе будет равно 20 см минваты. И почему же никто пока такую классную тему не пронюхал и почти забесплатно теплейшие дома не начал строить? Странным не кажется?

01 апр 2015, 00:12 |Ответить

Произвожу арболит, строю из него дома. Отвечу на все вопросы по арболиту и его применению.
Подмастерье
Род занятий: Произвожу арболит
Контактная информация:

Все равно это химия и больше вреда наверное будет. лучше делать по старинке

01 апр 2015, 00:16 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Мои измерения и температурный график RE-THERMa - кому интересно - посмотрите

02 июн 2016, 08:59 |Ответить

Вложения
Температурный график.docx
(36.38 КБ) 9 скачиваний
locatelli

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.