Отделка дачного дома сайдингом?

Вопросы связанные с выбором строительных материалов для возведением стен, перекрытий, полов, потолков, фасады

Отделка дома сайдингом.

Отделка дома сайдингом.

Захотелось обновить фасад дачного дома. Вот думаю обшить его сайдингом. Как думаете стоит? Сейчас дом обшит вагонкой, которая уже вся покосилась. Сайдинг читал, что продержится лет 10 уж точно. Действительно так? В общем кто уже им отделывал дома, расскажите про него поподробнее.

21 май 2011, 23:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отделка дома сайдингом.

У нас тоже в планах обновление фасада дома. Но на счет сайдинга слышала уже много не очень лестных отзывов. Знаю несколько людей, которые после эксплуатации сайдинга менее 10 лет подумывают сменить его на натуральные материалы, в частности - дерево. Вот интересная статья: http://www.maximums.com.ua/article_info.php?articles...

21 май 2011, 23:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отделка дома сайдингом.

Катя писал(а):У нас тоже в планах обновление фасада дома. Но на счет сайдинга слышала уже много не очень лестных отзывов. Знаю несколько людей, которые после эксплуатации сайдинга менее 10 лет подумывают сменить его на натуральные материалы, в частности - дерево. Вот интересная статья: http://www.maximums.com.ua/article_info.php?articles...

Ну не знаю, у нас сайдингом дом обшит и ничего. Уже 4 года прошло, выглядит по-прежнему. Мне нравится. А вообще наверное всё зависит от качества сайдинга. У нас виниловый Дёке. Он и подешевле металлического, да и вообще более практичный. Можете здесь прочитать про его преимущества: siding.ru . Мы сами хотели в начале более дешевый купить, но дешевый, говорят, выцветает быстро да и пахнет на жаре.

22 май 2011, 00:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отделка дома сайдингом.

Я бы не рискнула закрывать стены виниловым сайдингом. Металлический - другое дело. На даче стоит ориентироваться на все натуральное. Синтетики хватает и в городе.

29 май 2011, 22:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отделка дома сайдингом.

Считаю, что такой способ отделки вполне допустим. Ведь обшивка делается довольно просто, да и вид у дома получается более современный. Если вы уже выбираете конкретный тип материала, которым будете обшивать стены, то, безусловно, металлический лучше. Он обойдется дороже, но зато надежнее будет, ведь сами понимаете, каковы характеристики у винила, какие - у дерева, а какие - у металла. Что прочнее - очевидный вариант!

31 май 2011, 00:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отделка дома сайдингом.

если сравнивать сайдинг с деревянной вагонкой, то конечно кроме того что вагонка натуральный материал у нее больше нет преимуществ. кроме затрат при ремонте, для вагонке учитывайте затраты каждый год на покраску. да внешний вид у вагонки сильно отстает. а вот что касается какой сайдинг, то я больше на стороне металлического.

31 май 2011, 15:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Люблю летом проводить время на даче, сейчас так душно и жарко в квартире. С удовольствием бы туда поехала, но сейчас еще не отпуск. И во вторых с мужем ремонт там затеяли. Фасад домика уже стал пошарпанный. Красим через год. но это финансово накладно и физически трудно. Решили облицевать сайдингом. Пока определились на виниловом, но с цветовой гаммой ещё нет вариантов подходящих. Вопрос состоит в том, что не все хвалят сайдинг, как хороший вариант для облицовки фасада, поэтому хотелось бы услышать мнения тех, кто облицевал свой домик именно сайдингом, довольны вы или нет?

05 июн 2011, 02:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Облицевали сайдингом. В принципе довольны. Пока правда год, но нареканий нет.

05 июн 2011, 02:12 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

У нас дом отделан сайдингом уже несколько лет. Очень довольны! Цвет не помню как называется, светлый такой, а расшивка- белая, и свесы тоже белые, и окна с белыми наличниками. По весне домик мОем из шланга- стоит, как игрушка! :ya-za: -сайдинг!

07 июн 2011, 15:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я тоже делал облицовку сайдингом, все в порядке, и смотрится прилично.

27 июн 2011, 19:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я обделал стены дома сайдингом год назад. Пока доволен. Но уже есть небольшое выцветание по сравнению с новым сайдингом. Сайдинг брал средней ценовой категории. Дешевый у соседей на южной стороне за год из желтого стал белым. И обязательно соблюдайте технологию монтажа, иначе покоробится.

01 июл 2011, 17:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

сам лично сайдингом ничего не отделывал, но вот сосед по даче обшил дом уже лет восемь назад. за это время внешний вид не изменился, даже не потускнел.

03 июл 2011, 08:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Наш дачный дом снаружи выглядел мягко говоря "не очень", затевать новое строительство не было желания и возможности, поэтому решили сделать косметический ремонт. Самое первое что пришло в голову - это отделка сайдингом. Получилось, действительно, очень здорово.

03 июл 2011, 13:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Купили недавно дачу, но не в очень хорошем состоянии. По цене подходит вполне. Фасад дома вообще мне не нравится. Вот думаем зашить сайдингом. Но мне кажется - это не на долго, лет через пять снова нужно будет что то придумывать. Или нет? Сколько может прослужить сайдинг, кто обшивал им дом?

03 июл 2011, 13:32 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Сейчас многие склоняются к сайдингу при облицовки фасадов, и занимаются монтажом сами в этом нет ничего сложного. Монтировать его можно в любое время года, но не ниже -10 градусов, т.к. будут затруднения при резки. Про наименование сайдинга можно долго говорить, есть множества поставщиком начиная от импортного и заканчивая Российским. Я собственноручно не раз обделывал дома различными брендами зарекомендовавшими себя на рынке и пришел к выводу, что практичнее для нашего климата является Российский сайдинг Дёке, изготовляемый по немецкой технологии.

03 июл 2011, 14:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ребят, мой вам совет, не игнорируйте такой дело, как теплоизоляция. Если решили фасад отделать сайдингом, то положите и утеплитель. Я сам этому не придал значения вначале, но вовремя одумался, как-никак, а зимы у нас сами знаете.
Всё очень просто, ставите враспор в каркас термо плиты Кнауф (рекомендую 100 мм толщину брать, это выгоднее экономически, да и работать с ними удобнее), а поверх уже сайдинг. Зимой экономия на отоплении приличная, летом не так жарко.
По сайдингу могу сказать, что есть много хороших производителей, Дёке неплоз, конечно, но есть и получше, это моё субъективное мнение.

17 июл 2011, 17:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дом дачный обшит виниловым сайдингом дёке, утеплял урсой. Не холодно на новый год там было) А так в принципе там и не живу. Но нравятся панели ханьи панели ханьи, материал хоть и более дорогой, но более красивый. Дом не похож не какой-то ларек.

04 янв 2012, 01:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ооо! Приятно, что про Доке хорошие отзывы. Мы с женой тоже сейчас озаботились выбором сайдинга - вот сидим, изучаем, что народ пишет.
Мы тоже много смотрели, и остановились на БлокХаусе (под бревнышко), цвет Карамель. Крыша будет коричневая, так что, смотреться будет симпатично!
Кстати, там же, где мы сайдинг надумали покупать, нам еще и водосточную систему предложили от того же производителя. Кто что слышал про водосточку из ПВХ? На первый взгляд - масса преимуществ перед железной - и цена, и внешний вид, и простота сборки и тихость.

12 мар 2012, 13:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.