смеситель шумит

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

смеситель шумит

смеситель шумит

смеситель на кухне во время работы производит много шума. Подскажите поможет ли замена картриджа или новый смеситель покупать?

04 июн 2011, 13:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Купите хороший качественный смеситель!!! Замена катриджа на имеющемся ни к чему не приведёт. ибо под китайский смеситель вы сможете подобрать только китайский катридж, а менять одно на одно смысла не имеет... Возьмите GROHE, Hansgrohe и получите смеситель. который долгие годы прослужит вам верой и правдой!!!

17 ноя 2011, 22:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Перебрать нужно смеситель, возможно мусор попал и не ровный поток стал, промойте сеточки, так же могли забиться.

31 мар 2015, 23:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Надо бы выяснить какова причина шума,откуда?Может просто заменить аэратор(он же рассекатель,регулятор струи)

07 апр 2015, 00:06 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

смеситель шумит

Как правило, кран начинает шуметь при неисправности кран-буксы, но это в случае с вентильными кранами. В случае же с керамическими вкладышами, то в этом случае в 90% случаев причиной шума является выход из строя силиконовой шайбы. Вы бы хоть тип крана указали :)

15 апр 2015, 18:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

А мне кажется, что все краны смесители шумят, у меня аналогичная проблема, только не на кухне, а в ванной. Причем на кухне стоит старый смеситель, там никакого шума при включении холодной воды нет, а вот в ванной ставила уже два или даже три разных, все шумят, когда включаю холодную воду ( у меня колонка, поэтому при ней этот шум так не нервирует). На даче аналогичная ситуация, причем там уже смесители покупались трижды точно, последний раз в позапрошлом году - шумит зараза тоже. Это так действует на нервы, кошмар. Самое интересное, что такие проблемы и у соседей. Соседка сверху включает воду и я внизу слышу. Так что даже и не знаю, проблема эта связана со смесителем или в чем-то другом? Опять менять смеситель, как-то не очень рвусь, боюсь все повторится. Но все же могу предположить, что проблема именно в самих смесителях, они все почему-то теперь шумят, какой бы не выбрал.

26 июн 2015, 00:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Irina77, шум откуда проивзодится из под аэратора или из корпуса?
Если из под аэратора, то снимите его и пользуйтесь безшумно. А если внутри из корпуса, то меньше открывайте должно меньше шуметь.

26 июн 2015, 09:46 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

смеситель шумит

Sergioсharm, сложно понять откуда конкретно идет этот свистящий звук, скорее всего из корпуса смесителя. Я пробовала меньше открывать, но это ничего по сути не дает, тем более пользоваться еле бежащей струйкой, сами согласитесь, как-то не очень удобно)) Я вот думаю, что проблема в этих самых смесителях, надо покупать не такие, где открытие на полоборота или на четверть, как сейчас выпускают, а такие, где крутится по полной, вот как у меня на кухне. Может я что-то не так понимаю, но мне кажется именно в этом дело.

06 дек 2015, 03:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Честно говоря, впервые слышу, чтобы шумел "однорукий" смеситель, речь скорее идет о смесителе с кран-буксами, там это не массовый, но и не единичный случай. Если я проблему понял правильно, то кран замене подлежит однозначно.

20 дек 2015, 17:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Мой совет - не экономить на смесителе. На собственном опыте убедился. Взял на дачу недорогой, китайский, и простоял он меньше года - метал прогнил, и "хром" облез за зиму. Весной выкинул. Вот так, а ведь смеситель может простоять 10 лет, а то и больше.

20 дек 2015, 18:29 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Пенсия
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.