смеситель шумит

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.
Vodmag
Подмастерье
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение Vodmag » 04 июн 2011, 13:24

смеситель на кухне во время работы производит много шума. Подскажите поможет ли замена картриджа или новый смеситель покупать?

сергей-pm
Подмастерье
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение сергей-pm » 17 ноя 2011, 22:01

Купите хороший качественный смеситель!!! Замена катриджа на имеющемся ни к чему не приведёт. ибо под китайский смеситель вы сможете подобрать только китайский катридж, а менять одно на одно смысла не имеет... Возьмите GROHE, Hansgrohe и получите смеситель. который долгие годы прослужит вам верой и правдой!!!

Кирилл111
Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение Кирилл111 » 31 мар 2015, 23:13

Перебрать нужно смеситель, возможно мусор попал и не ровный поток стал, промойте сеточки, так же могли забиться.

Ветальбон
Подмастерье
Род занятий: электромонтер

смеситель шумит

Сообщение Ветальбон » 07 апр 2015, 00:06

Надо бы выяснить какова причина шума,откуда?Может просто заменить аэратор(он же рассекатель,регулятор струи)

Dimon
Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение Dimon » 15 апр 2015, 18:08

Как правило, кран начинает шуметь при неисправности кран-буксы, но это в случае с вентильными кранами. В случае же с керамическими вкладышами, то в этом случае в 90% случаев причиной шума является выход из строя силиконовой шайбы. Вы бы хоть тип крана указали :)

Irina77
Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение Irina77 » 26 июн 2015, 00:29

А мне кажется, что все краны смесители шумят, у меня аналогичная проблема, только не на кухне, а в ванной. Причем на кухне стоит старый смеситель, там никакого шума при включении холодной воды нет, а вот в ванной ставила уже два или даже три разных, все шумят, когда включаю холодную воду ( у меня колонка, поэтому при ней этот шум так не нервирует). На даче аналогичная ситуация, причем там уже смесители покупались трижды точно, последний раз в позапрошлом году - шумит зараза тоже. Это так действует на нервы, кошмар. Самое интересное, что такие проблемы и у соседей. Соседка сверху включает воду и я внизу слышу. Так что даже и не знаю, проблема эта связана со смесителем или в чем-то другом? Опять менять смеситель, как-то не очень рвусь, боюсь все повторится. Но все же могу предположить, что проблема именно в самих смесителях, они все почему-то теперь шумят, какой бы не выбрал.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение Sergioсharm » 26 июн 2015, 09:46

[ref]Irina77[/ref], шум откуда проивзодится из под аэратора или из корпуса?
Если из под аэратора, то снимите его и пользуйтесь безшумно. А если внутри из корпуса, то меньше открывайте должно меньше шуметь.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Irina77
Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение Irina77 » 06 дек 2015, 03:07

Sergioсharm, сложно понять откуда конкретно идет этот свистящий звук, скорее всего из корпуса смесителя. Я пробовала меньше открывать, но это ничего по сути не дает, тем более пользоваться еле бежащей струйкой, сами согласитесь, как-то не очень удобно)) Я вот думаю, что проблема в этих самых смесителях, надо покупать не такие, где открытие на полоборота или на четверть, как сейчас выпускают, а такие, где крутится по полной, вот как у меня на кухне. Может я что-то не так понимаю, но мне кажется именно в этом дело.

AlexDV
Пока новичок
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение AlexDV » 20 дек 2015, 17:31

Честно говоря, впервые слышу, чтобы шумел "однорукий" смеситель, речь скорее идет о смесителе с кран-буксами, там это не массовый, но и не единичный случай. Если я проблему понял правильно, то кран замене подлежит однозначно.

Трудовик
Пока новичок
Род занятий: Пенсия
Контактная информация:

смеситель шумит

Сообщение Трудовик » 20 дек 2015, 18:29

Мой совет - не экономить на смесителе. На собственном опыте убедился. Взял на дачу недорогой, китайский, и простоял он меньше года - метал прогнил, и "хром" облез за зиму. Весной выкинул. Вот так, а ведь смеситель может простоять 10 лет, а то и больше.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Сантехника»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей