Вопрос по полу

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Вопрос по полу

Вопрос по полу

Нужен совет как без лишних затрат подготовить основание под пробковый ламинат.
Ситуация: 1-ый этаж, холодный подвал. В свое время поступил так: в комнатах был щитовой деревянный паркет. Снял его и сделал черновой пол, т. е. на плиты перекрытия подвала уложил лаги- брусок 50*50 между лагами уложил УРСА. На эти лаги настелил обрезную доску - дюймовку. Сверху на доски уложил лаги - брусок 50*50 между лагами уложил второй слой УРСА. Сверху по лагам уложил снятый ранее щитовой паркет. Т. о. получился двойной пол.
Так сделал во всей квартире. В результате пол поднялся на 70 мм.
Теперь хочу вместо старого паркета уложить пробковый ламинат. Но не знаю как поступить: то ли снимать оба пола, разбирать все до подвального перекрытия, как-то утеплять, например пенополистиролом, а сверху залить стяжку и по ней уложить пробковый ламинат.
Пугает большой объем работ и стоимость, а главное есть ли в этом необходимость. Может, есть какие либо не столь "капитальные" варианты.
Пока хочу проделать это в одной комнате], посмотреть, что получится и в какие деньги. Буду очень благодарен за дельные предложения и советы от специалистов. Для этой работы нанял бы специалистов.
Спасибо.

01 июн 2011, 19:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вопрос по полу

У Вас отличный ровный пол! Не надо разбирать. Просто кладите подложку и стелите пробку на клей- в магазине скажут какой! У меня вопрос только один:а Вы УРСУ между слоями пергамина укладывали? ТАК, вроде, положено делать :oops: Пробка везде одинаковая? В ванную можно ламинированную постелить.

07 июн 2011, 18:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вопрос по полу

Второй пол разбирать не стоит,т.к. лучше вы все равно не положите. А вот Положить какой-нибудь утеплитель между ним и новым ламинатом не мешало бы. Всетаки и теплее будет,зимы сами знаете бывают разные,да и доступа воздуха туда будет меньше.

01 июл 2011, 11:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вопрос по полу

Здравствуйте!
Вопрос есть по полам (линолеум).
Профессионалы высказывают мнение, что линолеум класть на фанеру - это бред, но как-то слов своих не поясняют.
Кто стелил линолеум, расскажите, как можно сделать пол "не холодным" без устройства "пирога" сантиметров в 10-15?
Конкретно: хочу на кухне и в коридоре поменять линолеум и надо сделать так, чтобы зимой без тапочек было комфортно ходить, но при этом, чтобы перепад с полами комнат был небольшой.
З.ы. полы в доме относительно ровные, но для идеальной ровности думаю использовать Forbo 971 Europlan Rapid.
З.ы.#2 в комнатах по незнанию зимой сделал так: Основит Т-45 -> клей 2к Parketoff -> фанера 10 мм (без саморезов) -> клей Homakoll -> Tarkett Idilia.

01 июл 2011, 12:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вопрос по полу

есть такой материал-гипсоволокно толщина 12мм,мне кажеться больше вам подойдет

01 июл 2011, 12:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.