Обеспечить безопасность

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Обеспечить безопасность

Обеспечить безопасность

Вопрос такого характера.
Я живу на втором этаже, на первом размещена фирма, и её крыльцо выходит под моим балконом. Мне тут на ушко шепнули, что оказывается, фирма, которая у которой крыльцо под балконом, должна обеспечить меня от проникновения в квартиру через балкон используя их крыльцо. Т.е. они должны за свой счет повесить на мой балкон решетки. На сколько это ДОЛЖНЫ правда? Или это нигде не регламентируется?
Может кто сталкивался с такой ситуацией?

25 май 2011, 00:42 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

есть даже фильм такой не помню как называется.мужик жил на 2 этаже,а на первом то ли магазин,то ли склад.а вентиляция с магазина выходила прям в квартиру.и вот этот мужик заходит с приятелем домой и стучит по вентиляции.те ему значит через вентиляцию подают бутылку вина вроде бы как за аренду.ну а то что они должны обеспечить безопасность,да наверно должны.и евро балкон полностью сделать.

25 май 2011, 17:21 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

валер писал(а):ну а то что они должны обеспечить безопасность,да наверно должны.и евро балкон полностью сделать.

Я не против, пусть делают мне евро балкон ;)

25 май 2011, 19:57 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

Владельцы этой фирмы не должны, а обязаны обеспечить неприступность вашей квартиры. Можно повесить решётки на ваши окна, можно просто установить датчики сигнализации на стёкла. Это всё по минимуму.

10 сен 2012, 03:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

Повесить можно наклейку что квартира охраняется каким нить собром. Тогда в вашу квартиру не только не ограбят, еще и стороной обходить будут.

28 сен 2012, 15:53 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

Можете смело подходить к руководителю и требовать этого. Так как воры легко могут залезть к вам через их крышу. Желательно не говорить соседям рядом, а то они тоже захотят! :D

09 ноя 2012, 12:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

sergiocharm писал(а):Повесить можно наклейку что квартира охраняется каким нить собром. Тогда в вашу квартиру не только не ограбят, еще и стороной обходить будут.

Это незаконно. Можно получить кучу неприятностей. Если представители фирмы увидят или узнают о незаконном использованни Вами ихнего товарного знака, то в лучшем случае отделаетесь штрафом. А в худшем сами понимаете...

15 янв 2013, 09:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

Насколько я понимаю, все зависит от времени появления "крыльца фирмы". Если отдельный вход в дом был изначально, требовать что-либо бессмысленно. Если же дверной проем под балконом выбили при перепланировке, можно и "наехать". Достаточно велики шансы, что из этого что-то получится. Я бы попробовал...

22 фев 2013, 17:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

Никто никому ничего не обязан обеспечивать. Безопасность — личное дело каждого. Крыльцо сделали под балконом? Значит, есть утверждённое разрешение. Ваша безопасность никого не волнует и никто не будет за это платить. Другое дело, если вас в чём-то ущемили их постройки. Но это через суд. И не забывайте — прав тот, у кого больше прав. Наклейки не вешайте, собр тот самый приедет и на бабки вас выставит.

21 май 2013, 00:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Обеспечить безопасность

igor72 писал(а):Наклейки не вешайте, собр тот самый приедет и на бабки вас выставит.

Любопытно. Если вешать наклейки без договора это же получается незаконное использование бренда.

27 май 2013, 14:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»