Обсуждаем свою технику на даче

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

[justify]Купил насос поверхностный для дачи "Gardena 4000/4Jet",чтобы набирать воду в бочки,а потом из них поливать,ну и для душа.Электричества на участке нет,когда будет тоже ни кто не знает.Обходимся пока бензогенератором "Makita-2700".Насос пока не пробовал,всё не удаётся вырваться на дачу.Кто что-нибудь знает про этот насос? Воду качать из колодца.
А какую технику на даче используете вы?[/justify]

21 май 2011, 23:37 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Поверхностный насос для колодца конечно лучше, чем погружной. Особенно, если если слой воды не большой и на дне присутствует песок. Только не повторите обычную ошибку. Поверхностный насос не подвешивается под уровень воды, а опускается плавающим на поплавках. И обязательно купите блок защиты насоса от "сухого хода". Поставьте его на линии выхлопа, как только насос не сможет взять воды, автоматика его выключит.

04 июл 2011, 11:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Не знаю, что бы я делал на даче без генератора. Отключение электричества у нас происходит постоянно, особенно зимой. Так что резервный источник питания просто необходим. Вот уже практически год пользуюсь бензогенератором elitech БЭС 3000 Р. Очень хороший генератор, мощность 2,5 кВт, работает не шумно, легко заводится (стартер ручной), весит всего 45 кг.

19 дек 2011, 20:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А я вот недавно культиватор бензиновый приобрел. Давно мечтал купить и вот наконец-то созрел. Долго выбирал, не хотелось переплачивать, но и дешевка тоже не нужна. Тем более такая вещь должна быть качественной. В итоге купил elitech кб 60х. Консультант в магазине уж очень его расхваливал, сказал, что не пожалею. Теперь не терпится опробовать, скорей бы лето...

08 апр 2012, 16:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я тоже элитеховский культиватор собираюсь покупать, модель КБ 60. А чем она отличается от модели КБ 60Х кроме цены? Первый вроде даже мощнее. И еще вопрос, к нему насадки есть, вот думаю стоит ли сразу покупать и если да, то какие?

22 май 2012, 15:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Здесь первое то, что нужно отметить (в чем разница между ними) так это мощность, от этого и цена разная. Мотокультиваторы так же как и автомобили в зависимости от их мощности цена меняется.
КБ 60Х - имеет двигатель мощностью 4100 Вт, а у КБ 60 - двигатель мощностью в 4800 Вт. Вот наверное и вся разница.

23 май 2012, 03:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

sergiocharm писал(а):Купил насос поверхностный для дачи "Gardena 4000/4Jet"

не понравился мне этот насосик, приобрел другой AQUARIO называется, работает как часики. Уж не знаю что это за зверь ваш элитеч, но мне больше нравится поверхносnный насос AQUARIO. Если есть вопросы по нему, обращайтесь, благо опыт употребления его, есть.

23 май 2012, 03:38 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Orlov писал(а):В итоге купил elitech кб 60х.

Не плохой выбор, достаточная мощность, хороший двигатель, отличный помощник. В последствии, если плотно этим заниматься, при наличии желания, можно будет сделать к нему разнообразное навесное оборудование и, даже тележку для самостоятельного передвижения. Единственно, диапазон скоростей будет слегка ограничен. Я из своего мотокультиватора целый мотоблок сделал!:http://sdelaj-sam.su/motoblok

28 май 2012, 23:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У меня на даче уже лет 5 воду из колодца качает насос... от танка. Плавает в колодце он на куске пенопласта (упаковка от телевизора). Трансформатор и 4 диода для выпрямителя купил на радиорынке.

17 дек 2012, 01:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.