Ковролин или ламинат?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Ковролин или ламинат?

Ковролин или ламинат?

Человек писал(а):А чем моют ковролин? Пылесосить понятно, а как его отмыть, пятна.

Ну это всё в рекламе показывают - Ванеш и пылесос.

05 дек 2010, 12:57 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Ковролин или ламинат?

Это смотря куда класть. В спальню, где нет маленьких детей, конечно, можно и ковролин положить: мягко, тепло ногам.А вот в детскую лучше линолеум, ибо ковролин все равно очень сложно дочиста убирать, под ним пыль остается. А если ребенок маленький и может лужицы делать, то и ковролин, и ламинат быстро потеряют свой товарный вид.

07 дек 2010, 02:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ковролин или ламинат?

У меня в кухне и в санместах- плитка, а в остальных- ламинат хорошего качества. Но, если бы сейчас делала ремонт, то в комнатах использовала бы пробковое покрытие, а для стен, возможно, - бамбуковые обои. :oops:

11 май 2011, 02:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ковролин или ламинат?

Вообще линолеум, насколько я знаю ( может это моё мнение), лучше всего стелить на кухне в первую очередь. Он просто там будет к месту. Его легче мыть, он не боится воды. Но это и понятно. Тем более сегодня можно приобрести по-настоящему хороший ( отличный) линолеум. Это не то убожество, которое было в старые советские годы. А в остальных комнатах, я бы, пожалуй, выбрал ламинат. Мне он, например, больше нравится. Его можно выбирать разных цветов и оттенков. Я бы выбрал более светлый ламинат. Потому что в комнате, где постелен ламинат светлых тонов, в таких комнатах света больше. В магазине, я видел ламинат ( мне понравился ) Ясень Нордик. Это дерево имеет более тёплые цвета. Хотя выбор ламината очень огромен. Так что нужно остановиться, на чём ни будь одном.

18 май 2011, 13:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ковролин или ламинат?

А заметили, КАК ламинат пыль притягивает? Прям беда! :cry: Приходится дважды в день пылесосить- ведь влажной уборки он боится. Поэтому на кухню его- == ни-ни! (соседи постелили- теперь мучаются, хотят менять на плитку- дети постарше стали).

18 май 2011, 14:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ковролин или ламинат?

У нас темный ламинат дома, во-первых мы не сразу постелили ковер и от дочкиного компьютерного кресла он стал вытираться, во-вторых на нем очень видно пыль, жена ругается когда полы моет.

27 июн 2011, 20:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.