ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Наши яблочки ,вкусней и полезней бананов ! :)

19 май 2011, 17:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

А я вот груши больше люблю! Как-то мельком глянул одну передачу (времени не было) там один дядька сказал что в наших широтах прекрасно себя чувствуют более 200 сортов груш!!! Интересно, почему так редко тогда груши у нас встречаются? Неужели их кроме меня никто не любит?)))

19 май 2011, 17:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Во прикол , я тоже когда плодоносить наченают ,по мне так иненадо не чего ! у нас впринцепе все есть ,но груши ......))) очень хорошиииии))) а почему их мало сажают ? я спрашивал сториков .говорили вот что ! они мало храняться быстро портятся ,долго не сахрониш .а значит много и не продаш стоят они дорого по сравнению с другими фруктами ,вот и мало было для себя только пара деревьев ! вообще у нас в лесах дички много растет ,груши собирали и сушили в печах русских .сейчас печек мало ,сушат в духовке ,,, делали компот ,а самое главное ,пекли пироги ,о собенно на Пасху !! А кампот закрывали из свежиг груш ,с дички ! Компот супер вещь !!! от банки открытой лесом и травами пахнет ,на весь дом !!! А другие фрукты больше сажали ,яблоки например на Винзавод отвозили ! Чирвивку помниш? Винище было дешовое ,но вкусное зараза ))))!!!! вот как то так ! утверждать не буду ! но доля правды тут есть ))))

19 май 2011, 17:31 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Правильно, вообще считаю для человека лучше есть фрукты растущие в его климатической зоне. Даже наши яблоки, груши, сливы, персики куда вкуснее испанских, греческих, турецких - только крымские фрукты!

14 сен 2012, 14:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Правильно, вообще считаю для человека лучше есть фрукты растущие в его климатической зоне. Даже наши яблоки, груши, сливы, персики куда вкуснее испанских, греческих, турецких - только крымские фрукты!

14 сен 2012, 14:19 |Ответить

За это сообщение автора kjuby12 поблагодарил:
Наталья1965 (20 фев 2015, 10:23)
Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Не знаю как на самом деле, но яблочки или груши, выращенные в своём саду, своими руками- самые лучшие! Даже на рынке, где торгуют бабки своим яблочным урожаем, кажется, что лучше моих и у этих бабок нет!

16 сен 2012, 12:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

У меня вот вопрос,видел как то по одной передаче про сад и огород,к яблоне приставляли ветки разных сортов,но не только яблонь.И даже груш и тому подобное,и как не удивительно всё росло,и это выглядит очень практично,что на одном дереве растёт множество сортов.Очень экономит пространство в саду.Нигде не смог найти информацию про это.

08 окт 2013, 23:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Я просто неистово абажаю груши, у меня 5 разных сортов, на любой вкус. Сама я люблю твердые, зеленые сорта - и кончено что бы они были невероятно сладкие )))))

07 янв 2014, 15:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Люди, а может кто подскажет. Где вы покупаете саженцы для сада? Москва или Подмосковье. Хотелось бы приобрести здоровые и крепкие растеньица

09 янв 2014, 02:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Покупайте в питомниках. Просто с рук на рынках, не всегда здоровые деревья или вы реально переплачиваете. Я брала свои 2 самые сладкие груши в Вергере, моим грушам уже 4 год я брала их Вергере когда они звались иначе, но именно у них самый крепкие деревья. Просто у них большая посадка в 65 га и деревья адаптированы под наши условия, вот потому они и такие здоровые

10 янв 2014, 16:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Сalimic писал(а):Покупайте в питомниках. Просто с рук на рынках, не всегда здоровые деревья или вы реально переплачиваете. Я брала свои 2 самые сладкие груши в Вергере, моим грушам уже 4 год я брала их Вергере когда они звались иначе, но именно у них самый крепкие деревья. Просто у них большая посадка в 65 га и деревья адаптированы под наши условия, вот потому они и такие здоровые

А где это? Подмосковье, а как туда добраться. Я бы предпочла начерно сначала почитать про то что имеется в наличии, а потом ехать. У них же есть свой сайт?

11 янв 2014, 20:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Stefanna писал(а):А где это? Подмосковье, а как туда добраться. Я бы предпочла начерно сначала почитать про то что имеется в наличии, а потом ехать. У них же есть свой сайт?

Да это Подмосковье, он находится в северной части Московской области на Большом Московском Кольце между городами Дмитров и Клин в 8км от с. Рогачево. Безусловно вы можете все прочитать на сайте posadisad.ru там все детально описано. Да и по названию в поисковиках отлично ищется. Желаю вам удачи, надеюсь вы найдете то в чем нуждаетесь

12 янв 2014, 13:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Увидел тему, прям детство вспомнилось. Жил я тогда летом в деревне у дедушки с бабушкой. И помимо речки самые яркие впечатления вызывал сад деда... Чего там только е было и черешни и вишни и разные сорта груш и яблок, малина с ежевикой, смородина разная. Вообщем приезжаешь к дедушке и словно в рай попадаешь. Эх, сколько раз я с самого утра бежал туда играть и пока не стемнеет нас с друзьями оттуда не выгонишь. И как то немного грустно становиться что я в своей жизни и дерева не посадил. Ведь для дедушки этот сад был не просто увлечением, а можно сказать делом жизни. А чем мы сейчас занимаемся, сидим в квартирах и смотрим, по очереди, то в телевизор, то в монитор. Вот только после моего деда остался сад, что оставит наше поколения, любителей играть в Рыбалку на компьютере. Интересно кто-то еще задумывался о том что предыдущие поколения были ближе к земле и жили и как то правильнее что ли?

13 дек 2014, 21:25 |Ответить

За это сообщение автора mayakovsky поблагодарил:
Наталья1965 (20 фев 2015, 10:27)
Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

liliya писал(а):Наши яблочки ,вкусней и полезней бананов ! :)

Полностью с Вами согласна *****обожаю яблоки и никаких бананов не надо *_*

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
bob98 писал(а):А я вот груши больше люблю! Как-то мельком глянул одну передачу (времени не было) там один дядька сказал что в наших широтах прекрасно себя чувствуют более 200 сортов груш!!! Интересно, почему так редко тогда груши у нас встречаются? Неужели их кроме меня никто не любит?)))

Мы не умеем их правильно садить я всегда считала садила всё на открытые и хорошо освещённые участки ,а оказывается грушу нельзя садить на солнцепёк и она у меня "пропала" следующую грушу посажу на другое место *груши тоже люблю*

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
dareys писал(а):У меня вот вопрос,видел как то по одной передаче про сад и огород,к яблоне приставляли ветки разных сортов,но не только яблонь.И даже груш и тому подобное,и как не удивительно всё росло,и это выглядит очень практично,что на одном дереве растёт множество сортов.Очень экономит пространство в саду.Нигде не смог найти информацию про это.

Передачу не смотрела , такое практикуется **** можете сами сделать ,правда не всегда получается и нужны специальные инструменты.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Stefanna писал(а):
Сalimic писал(а):Покупайте в питомниках. Просто с рук на рынках, не всегда здоровые деревья или вы реально переплачиваете. Я брала свои 2 самые сладкие груши в Вергере, моим грушам уже 4 год я брала их Вергере когда они звались иначе, но именно у них самый крепкие деревья. Просто у них большая посадка в 65 га и деревья адаптированы под наши условия, вот потому они и такие здоровые

А где это? Подмосковье, а как туда добраться. Я бы предпочла начерно сначала почитать про то что имеется в наличии, а потом ехать. У них же есть свой сайт?

Да, плодовые деревья лучше брать не на рынке ,а в питомниках на рынке можете купить "кота в мешке"))))

20 фев 2015, 10:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Согласен, деревья брать только в питомниках, привитые. И сажать по возможности осенью.

08 июл 2015, 23:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Не знаю почему всегда любила больше яблоки, и совершенно равнодушна к грушам. Даже заготавливать их нет желания. У меня два дерева груши – отдаю кроликам.

23 июл 2015, 14:03 |Ответить

Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.
Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

ФРУКТОВЫЕ САДЫ !!!

Яблоки или груши это уже кому как нравиться, я например, люблю, и то, и другое, и побольше :D . А вот что делать тем, у кого нет рядом питомников? Приходится полагаться на честность продавцов саженцев. Хотя уже не однократно попадал, берешь один сорт, а на выходе совсем иной :( , также много знакомых жаловались на подобные ситуации. Хорошо когда дерево дает вкусные плоды, а если кислятина или вообще не плодоносит, вот это конечно не приятно. Я думаю или нужно искать одного и проверенного продавца, может, кто со знакомых посоветует, или самому заняться разведением саженцев. Кстати я слышал, что с молодых побегов можно делать чубуки по типу как у винограда. И потом проращивать их в саженцы некто не пробовал?

24 ноя 2015, 05:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Садоводство, дачные вопросы»