Про розы

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

Про розы

Про розы

Я в этом году решила посадить розы. Говорят они очень капризные. Может кто-то уже выращивает розы. Помогите мне советом!!!

19 май 2011, 15:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Про розы

Вера писал(а):Я в этом году решила посадить розы. Говорят они очень капризные. Может кто-то уже выращивает розы. Помогите мне советом!!!

в саду розы я выращиваю первый год, пересадила их туда с подоконника, теперь волнуюсь, как они перенесут первую зиму вне дома. Обрезала, укрыла лапником. Весной хочу посадить плетистые розы, тоже хотела бы получить советы по уходу за ними.

19 май 2011, 15:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Про розы

liliya писал(а):
Вера писал(а):Я в этом году решила посадить розы. Говорят они очень капризные. Может кто-то уже выращивает розы. Помогите мне советом!!!

в саду розы я выращиваю первый год, пересадила их туда с подоконника, теперь волнуюсь, как они перенесут первую зиму вне дома. Обрезала, укрыла лапником. Весной хочу посадить плетистые розы, тоже хотела бы получить советы по уходу за ними.

Вовсе розы не капризные. Покупала розы импортные в супермаркетах и у хозяев. Лучше конечно и растут и цветут те,что уже пожили в нашей земле. Но больших проблем не возникало ни с какими. Осенью не обрезаю,пригибаю и укрываю. Нормально зимуют, а весною обрезаю все,что мне не нравится. При посадке главное не закопать прививку,иначе розы переродятся в шиповник.

19 май 2011, 15:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Про розы

Я бы тоже не сказала,что они капризные.Для них полезно-подкормка,как и для все цветов.Ее проводить лучше весной,в начале роста цветов.Также розы любят влажную почву.Нужно делать обрезание увядших цветков,если хотите обильного цветения.На зиму укрываю корни соломой.Весной провожу подрезку старых и отмерших ростков.А так особого ухода они не требуют.

22 фев 2013, 23:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Про розы

Нет такой цветок как садовая роза, не капризное растение, это самый лучший вариант для сада и огорода, так как видов розы много есть чайная. есть роза вьющаяся много цветов. Розу лучше садить по осени, перед тем как наступит зима, нужно утеплить корень. у почвы где посажена роза сделать горку, и желательно сопилками или укутать вокруг ножки розы.

04 мар 2013, 19:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Про розы

Розы - это идеальные цветы для любого участка! Чем больше роз - тем красивее будет ваш участок! Дело в том, что уход за розами не сложный, главное, чтобы вы их правильно обрезали на зиму, и "укутывали" листвой и песком, иначе они просто не переживут морозов и обмерзнут! А еще периодически подкармливайте, и они будут вас очень радовать!

04 мар 2013, 19:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Про розы

Розы, это самое шикарное украшение сада. Им нужно совсем немного внимания, чтобы они росли и радовали окружающих. Самое главное, это обрезка. Чтобы розы хорошо цвели и не болели, нужно ежегодно обрезать. При этом формируйте куст нужной формы. Обычно кусты обрезают после цветения - осенью. Весной можно подрезать кусты, которые быстро растут. Обязательно используйте острый секатор.

04 мар 2013, 20:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Про розы

Я тоже очень люблю розы и вовсе не считаю их капризным цветком, как и все другие растения они любят постоянный уход. Каждый год стараюсь покупать несколько новых кустов, сейчас появляются всё новые и новые сорта просто невероятно красивых расцветок. Высаживать розы лучше осенью. На зиму их не обрезаю, только укрываю корни, насыпаю побольше земли, а вот весной, когда уже нет угрозы заморозка, открываю, смотрю может какие веточки примёрзли и обрезаю. Для профилактики надо обработать кустики препаратом против тли. Цветут они у меня всё лето и до самой поздней осени.

03 июл 2013, 11:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Про розы

Я обрезала засохшие цветы, только жалко, что сразу не делала этого во время цветения. Поэтому цветов на кустах сейчас нет, но появились новые побеги и бутоны. Думаю, самое время опрыскать их от тли?

17 июл 2015, 13:43 |Ответить

Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.
Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Про розы

636.jpg

Если побеги пустые, без бутонов, то их тоже придется обрезать. Вот, посмотрите на картинке изображено. А опрыскать можно, пока цветов нет.

17 июл 2015, 13:59 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Про розы

Хочу посадить в следующем году.

17 окт 2015, 22:49 |Ответить

Пока новичок

Про розы

Я посадила этой весной на балконе в кадке два сорта (Diablotin и Kanegem). Все лето так хорошо цвели обе, а осенью нижние листья начали черными пятнами покрываться. Опрыскивала уже всем подряд, ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Как с ней справится?

22 окт 2015, 02:20 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Цифровая печать на текстиле.
Контактная информация:

Про розы

Printtextile писал(а):Я посадила этой весной на балконе в кадке два сорта (Diablotin и Kanegem). Все лето так хорошо цвели обе, а осенью нижние листья начали черными пятнами покрываться. Опрыскивала уже всем подряд, ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Как с ней справится?

Сталкивалась с такой проблемой, черные крапинки на листьях розы вызваны грибком. Растение может "болеть" в связи с многими факторами: мало света, много влаги (капли воды на листьях), заражение от других растений. Что бы розы не покрывались черными пятнами высаживаю их на солнечном участке и осенью обрабатываю почву медьсодержащими препаратами. :ro_za:

10 ноя 2015, 17:17 |Ответить

nast1a

Про розы

Общаясь с такими же любителями роз, как сама, услышала, что розы на зиму обрезать не нужно, достаточно укрыть нижнюю часть куста и достаточно, а обрезать лучше весной. Так куст лучше сохраняется, и цветение будет обильнее. Как правильно?

20 ноя 2015, 12:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Садоводство, дачные вопросы»