Плесень на стенах.

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Плесень на стенах.

Плесень на стенах.

Поставили новие двери (так как из старих дуло нещадно) появилась плесень на стенах и рядом с окнами. На окнак постоянний конденсат. Все стени - бетон. Живем в мансардном етаже (наш потолок - она же криша) Что делать?

19 май 2011, 15:14 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

1. Организовать нормальную вентиляцию-вытяжку
2. Стены пропитать анти-грибковой пропиткой-грунтовкой... и если обои - то спец.клей с компонентом антигрибковым, если краска - то тож с добавками предотвращающими образование новых цивилизаций на стенах )))
зы: нам бы ваши проблемы ))) сушь в квартире страшная, увлажнитель шпарит на полную - выше 30% влажность не поднимается ))))

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

нет возможности организовать. :( скорее изоляцию на крише менять надо и утеплять стени

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

Гм... а откуда влажность повышенная берётся в квартире? Атмосфэра вокруг такая или надышали? ))) Отопление есть? Я тебя правильно, кстати, понял, что речь про "ТАМ" а не про "ТУТ"??? )))

А на счёт вытяжки подумайте, сделать-то её всегда реально, просто где-то просто, а где-то сложнее.....

19 май 2011, 15:15 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

Во-первых, нужно избавиться от источника влаги, потому что плесень без сырости не бывает. Возможно это трещина в стене, часто влага собирается под подоконником, но я думаю, причина в крыше, потому что в основном это проблема случается в мансардных квартирах. Согласен, что нужно поменять гидроизоляцию кровли. Если есть трещина в стене, работы лучше производить снаружи, особенно если это панельный дом. Не хотите заморачиваться - сделайте минимум: зачистите плесень, обработайте стены антисептиком (лучше за 2 раза). Я бы сделал так: обшил бы стены влагостойким гипсокартонном, перед этим зачистил и обработал стены антисептиком и утеплил бы их пенопластом (стекловата выделяет вредные вещества). А после спокойно занимался отделкой.

19 май 2011, 15:15 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Плесень на стенах.

Спасибо. Да. отопления практически нет. (Дорого и потому включаем редко) Как вентиляцию делать - ума не приложу. А про антисептик - попробуем. Влага и плесень собирается в основном по стенам под окнами и на откосах соберем денег лет через цать - поменяем окна. А сейчас попробую антисептик.

19 май 2011, 15:16 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

Добрый день!В квартире надо мной у соседей произошел пожар,после его тушения моя квартира была залита водой...просушка и проветривание видимо не подействовали,так как через примерно неделю появилась плесень......пока на обоях только....
Очень хочется узнать ваше мнение как специалиста:Как следует действовать и в какой последовательности....чтобы сделать новый ремонт и вывести плесень навсегда!!!Какие средства лучше(я имею ввиду средства от грибка и т.д. и сколько раз их стоит наносить,чтобы добиться желаемого результата)!Заранее благодарна!!!

01 июл 2011, 01:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

сошкурить крафт щеткой с применением болгарки и обработать PUFASСРЕДСТВО ОТ ГРИБКА И ПЛЕСЕНИ.

01 июл 2011, 01:38 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Плесень на стенах.

У меня тоже такая проблема была, мучались 5 лет, а когда уже надоело перекливать в очередной раз обои, то мы обратали стены средством от грибков и плесени, утеплили стены и обшили их влагостойким гипсокартоном и теперь все отлично!

01 июл 2011, 15:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

Здравствуйте. Уверен, что это возникло из-за отсутствия нормального проветривания. Наверное, у вас стоят металлопластиковые окна. Как известно, такие окна плохо " дышат в отличии от деревянных. Встречался с подобной проблемой. Решил её так:
1) Открыл все окна. Проветрил как следует.
2) Теперь всегда окошко чуть приокрыто, в том числе и в зиму. Приоткрыто совсем чуть-чуть. Там просто небольшая щель.
3) обработать средством антисептическим стены (от грибков и прочей "заразы")
Проблема исчезла

02 июл 2011, 23:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

От плесни надо обязательно избавиться так как это грибок ,Вам надо обязательно проветривать комнату и купить специальную пропитку от грибка. Обязательно потсушите где у Вас есть плесень.

25 июл 2011, 13:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плесень на стенах.

wwwwww писал(а):Да. отопления практически нет. (Дорого и потому включаем редко) Как вентиляцию делать - ума не приложу. А про антисептик - попробуем. Влага и плесень собирается в основном по стенам под окнами и на откосах соберем денег лет через цать - поменяем окна.

Думаю, что отсутствие отопления - основная причина появления плесени в вашей квартире.
Кстати, если поменяете окна, в квартире станет значительно теплее и на отоплении сможете экономить.

27 июл 2011, 00:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.