Альтернатива отоплению

Обсуждаются системы отопления и их составные части. Подбор, эксплуатация и ремонт оборудования

Альтернатива отоплению

Альтернатива отоплению

В продолжение темы Отопительный сезон.

Сижу и руки потираю, потому что на улице сейчас градусов +5, а дома может на 5-10 больше - холодно.
Навеяло на мысль рассказать об Альтернативных источниках отопления, а именно тех что знаю. Если отопление отключили вы можете воспользоваться обогревателем. Помню, в детстве мы доставали такой небольшой обогреватель из подсобки и включали его. Часами сидел и смотрел на накаленные спиральки. Было холодно!
Сейчас же помимо таких обогревателей изобрели конвекторы. Такие как Thermor и другие. Хорош конвектор тем что он без шумный (так как нет вентилятора, а циркуляция происходит за счет конвенции) - греет "мама не горюй". Рекомендую! с лёгкостью и быстро обогреет помещение, квартиру, только если вы приобретете его с учетом площади. Они бывают от 0,5 - 2,5 и больше кВт. Расчет такой 1кВт-10кв.м.

Ещё есть масляные обогреватели, но греют они не так уж эффективно (сами знаете ), если только сидеть рядом с ним, а так чтобы квартиру, помещение обогреть, нужно много времени.

А какое Вы используете альтернативное отопление?

16 май 2011, 03:05 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

Можно окна расшторить, поднимает температуру градусов на пять, проверенно. Но я в таких случаях использую маслянный, так как более безопасный, и включаю его сразу, что бы квартира не выхолаживалась. Или газ плита, если совсем холодно.

17 май 2011, 20:41 |Ответить

Знание-сила, но не масса.
Пока новичок
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

На газовую плиту положить кирпичи и зажечь газ, потом кирпичи долго греют :)

03 авг 2011, 22:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

poetiq писал(а):На газовую плиту положить кирпичи и зажечь газ, потом кирпичи долго греют

если б всё было так просто.
Некоторое время назад, в какой то области Великой России, когда полетело отопление люди использовали печи прямо в квартирах, а дымоход выводили в форточку. Тут как говорится - Деваться не куда!

19 ноя 2011, 22:45 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

нужно в каждой квартире иметь свой собственный электро или газовый котёл.что бы полностью отказаться от услуг отопления.или хотя бы на всякий случай.переделать систему в принципе несложно.нужно только поставить вентили что бы отсекать соседей по дому.ну и соответственно подключить сам котёл.я об этом подумал когда у соседей внизу лопнула батарея и мы остались без тепла на 4 дня.на улице было -32.дома все цветы замёрзли.

21 дек 2011, 18:33 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

валер писал(а):я об этом подумал когда у соседей внизу лопнула батарея и мы остались без тепла на 4 дня.на улице было -32.дома все цветы замёрзли.

в ВАШЕМ СЛУЧАЕ МОЖНО БЫЛО ОБОЙТИСЬ И ОБЫЧНЫМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ КОНВЕКТОРАМИ. Они очень быстро нагревают помещение.

21 дек 2011, 18:53 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

валер писал(а):нужно в каждой квартире иметь свой собственный электро или газовый котёл.что бы полностью отказаться от услуг отопления.

Мы об этом тоже думаем, слишком высока стала оплата за отопление. Если будет свой котел она уменьшится. Но основная сложность не в переделке, а в получении разрешений на нее.

22 дек 2011, 03:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

я уже писал об этом.кому какое дело до того как я себя обогреваю.я может быть полностью хочу избавиться от услуг ЖКХ.у меня приватизированная 3х комнатная квартира.значит я её могу продать и делать в ней всё что хочу.я согласен если я делаю ремонт и мне нужно убрать стену,я беру разрешение т.к это может причинить вред соседям (в случае обвала),ну а отопление-я вред этим никому не принесу только может структуре ЖКХ то что они от меня денег не получат.и я в скором будущем хочу этим серьёзно заняться и доказать то,на что я имею право.

22 дек 2011, 15:39 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

От отопления отключают очень неохотно. Одно время даже ставили условие, что должен отказаться весь дом. И людям приходилось обращаться в суд.

валер, чувствуется вы решительно настроены. Напишите потом, что и как делать.

24 дек 2011, 02:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

Мэрин писал(а):чувствуется вы решительно настроены. Напишите потом, что и как делать.

обязательно напишу.

24 дек 2011, 15:44 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

Альтернатива отоплению

Отключатся от отопления это конечно кардинальный подход. Я считаю достаточно иметь на такой случай один или несколько обогревателей. У меня уже был и масляный и конвектор. Масляный сам сдох, конвектор я сплавил из-за запаха и духоты. Сейчас повесил себе пару обогреватлей теплэко. В видео рассказано о монгих типах обогревателей посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc

Как по мне так это проще и дешевле, эти малютки реально сутками могут работать и ничего им не будет!

04 фев 2015, 14:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Отопление»