Бетонный пол

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Бетонный пол

Бетонный пол

Сейчас бетонный пол, квартира новая, что лучше сделать, деревянный пол, ламинат или ещё что-то бывает? Тёплый пол делать или нет, квартира на 8 этаже, соответственно снизу греть будут.

13 окт 2010, 21:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бетонный пол

Если нет стяжки, то прежде всего нужно ее сделать. А далее на свой вкус и цвет. Можно постелить ламинат. Это дешево, красиво и быстро. Если выбрать российского производителя, то и недорого. По качеству он практически не отличается от немецкого (немецкие замки крепче). Паркет обойдется намного дороже, соответственно и уход за ним особый. Плиткой не советую укладывать пол, слишком смотреться холодно. Если только на кухне и в санузле. Ну, а линолеум естественно обойдется сравнительно дешево и сердито. Если есть лишние средства, то подогрев никому еще не мешал.

01 фев 2011, 15:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бетонный пол

Тёплый пол на 8 этаже вам не нужен, зря выбросите деньги. Лучше уж не пожалеть денег и постелить хороший качественный ламинат. И тепло будет, и красиво, и убирать легко.

01 фев 2011, 16:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бетонный пол

Если в квартире нормальное отопление, то теплый пол дополнительный расход энергии. Если у вас уже есть стяжка, то под любое покрытие покупается подложка, которая выравнивает мелкие неровности, и все.

01 фев 2011, 16:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бетонный пол

Я считаю, что теплый пол Вам не нужен, только деньги потратите. Из напольного покрытия мне по душе больше всего ламинат: цена доступная, смотрится красиво, расцветки на любой вкус и особого ухода не требует. Конечно, желательно, чтобы пол был более менее ровный.

04 фев 2011, 13:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бетонный пол

А я считаю, что теплый пол следует сделать в кухне, ванной комнате, и прихожей, и там же на пол класть плитку....
Во всех остальных комнатах можно просто выровнять полы нивелир массой, и потом сверху, какое пожелаете половое покрытие, но я бы советовал всё таки класть паркетную доску...

11 фев 2011, 13:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бетонный пол

Ламинат это быстрее всего, паркет дороже, но долговечнее, теплый пол, если дети маленькие будут, но опять-таки, если вы не верите в электромагнитную индукцию ))

15 фев 2011, 14:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.