Какой марки ваши инструменты?

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

[justify]Я например предпочитаю инструменты марки Black&Decker (Германия),Bosch (Германия),Makita (Япония) и отечественные недорогие Интерскол. Они хорошо себя зарекомендовали в моей каждодневной жесткой эксплуатации. Не советую брать SKIL (Голландия) ,покупал дрель и электрорубанок,очень не надежные.Делимся опытом![/justify]

05 май 2011, 02:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Использую тлько Bosch и Makita но попробовал Festool... Всем советую, вещь!!! А по поводу Bosch и Makita нужно смотреть какой именно инструмет берёте. Лучше чем Макитовский ручной професиональный фрезер Бош ещё не выпускает, тоже касается эгоцентрических шлиф машинок и электролобзиков. Ну а Бош хорош своими дрелями с самозажимным патроном, шуруповёртами... Насчёт Хитачи, както попал ко мне их фрезер... хорош!!! Но любой инструмент при интенсивном использовании требует юбслуживания... Насколько я знаю в Белоруссии сервисных центров нет, в России есть один в Москве другой гдето на дальнем востоке..

05 май 2011, 02:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

в работе предпочитаю только BOSCH! Не прихотлив зараза,лучше шуруповертов не встречал,соотношение цены и качества вложено в BOSCH!!!

05 май 2011, 02:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Использую тлько Bosch и Makita но попробовал Festool... Всем советую, вещь!!! А по поводу Bosch и Makita нужно смотреть какой именно инструмет берёте. Лучше чем Макитовский ручной професиональный фрезер Бош ещё не выпускает, тоже касается эгоцентрических шлиф машинок и электролобзиков. Ну а Бош хорош своими дрелями с самозажимным патроном, шуруповёртами... Насчёт Хитачи, както попал ко мне их фрезер... хорош!!! Но любой инструмент при интенсивном использовании требует юбслуживания... Насколько я знаю в Белоруссии сервисных центров нет, в России есть один в Москве другой гдето на дальнем востоке..

05 май 2011, 02:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

makita. Цены канеш неслабые, но надежность того стоит.

05 май 2011, 02:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Человек писал(а):в работе предпочитаю только BOSCH! Не прихотлив зараза,лучше шуруповертов не встречал,

Самым качественным шуруповертом признан хитачи. Себе брал 12В. т.к. это надолго (для дома). Потом будет не подобрать аккумулятор и можно использовать автомобильный (как обычную дрель), если работать например в гараже.
3х режимный перфоратор Интерскол. Опять же для дома, где не так много работы. Хватит лет на 20. Бензопилу взял Макита. Очень долго выбирал, остановился именно на этой фирме и совсем не по цене.
Техника Бош конечно очень качественная, но не пропорционально дорогая.

05 май 2011, 10:58 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Согласен с предыдущим постом. Инструмент лучше выбирать из разных брендов. Потому что у каждого бренда есть ударные и недорогие позиции.

05 май 2011, 16:42 |Ответить

http://вашинструмент.рф/
Пока новичок
Контактная информация:

SelinOff писал(а):Цены канеш неслабые.

BOSCH - однозначно !
И не забывайте, что скупой платит дважды... :oops:

05 май 2011, 23:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

SAMODOOR писал(а):BOSCH - однозначно !

Ну прям таки и однозначно?
Шуруповёрт первый в рейтинге - Хитачи. Кстати единственная фирма, которая пишет момент усилия.
А вот к примеру перфоратор (Бош) Вы разбирали? Хитрая, сложная, качественно сделанная конструкция, но вот нафига они туда пластмассовых деталей напихали?

SAMODOOR писал(а):И не забывайте, что скупой платит дважды...

Дурак платит трижды, а лох всегда, в том числе и покупая инструмент с непропорциональной ценой.

06 май 2011, 10:01 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Пользуюсь такими инструментами

12 май 2011, 23:06 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Может и нет смысла покупать Боши, Макиты и ..... упаси Боже Фестулы с Мафелами, Протулами итд, если весь фронт работ сводится к 5-6 отверстиям в месяц?
Также соглашусь с высказыванием о том, что не стоит зацикливаться на инструменте одних марок. Например тот же Бош славится своими шуриками и лобзами, Девольт - пилами итд. Хитачи....сейчас во всяком случае стали хуже аккумы, пару лет и начинают подыхать. Ну а Фестулы итд.......спорный момент. Если это Ваш хлеб или настолько требовательны к точности обработки, то в принципе и стоит присмотреть, но надо понимать, что покупка такого инструмента это только начало затрат. К подобному инструменту и расходка соответствующая, по цене в том числе. И довольно часто бывает, что стоимость расходки перекрывает стоимость самого инструмента :)

23 май 2011, 23:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

пользуюсь шуриком AEG. германия.хоть может и не такая известная марка как макита, но выпускает профессиональный инструмент. доволен очень. плюс фонарь в подарок был!!

03 июл 2011, 13:12 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

http://wolfcraft-online.ru/dir.php?id=2668 производство Германия. Качество.

07 июл 2011, 11:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А мне elitech нравится, производство хоть и китайское, но качество хорошее (сейчас если разобраться все в китае производят). У меня бензопила этой марки модель ПБ 45/45. Так вот пилит не хуже того же штиля например (пробовал штиль 180 у соседа), пользуюсь уже больше года и никаких проблем.

23 янв 2012, 16:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Предпочитаю бренды Bosch и Makita . Не один из инструментов еще не подводил еще . Однажды с дрелью Makita приключилась интересная вещь . Работали зимой на крыше и забыли на ней дрель . Вспомнили про нее только через пару дней а за это время выпало обильно снега и были морозы под -15 . Мы ее нашли отогрели , обсушили воткнули в розетку а она работает )) Вот что значит качество .

07 фев 2012, 03:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

знаю, что отличный инструмент у makita если не пробовали, то советую посмотреть хотя бы, действительно хорошие вещи найти можно по низким ценам. выбор там отличный, редко такой встретишь.

31 окт 2012, 13:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.