Как Вы используете садовый участок?

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

Как Вы используете садовый участок? Что для Вас главное?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования

[justify]Меняется жизнь Меняется отношение к даче. Если раньше для многих дача была способ выживания, теперь возможность отдохнуть на выходных и сэкономить на туристической путевке. А что дача для Вас?[/justify]

30 апр 2011, 21:01 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Для меня дача отдых и работа. Только работа не до "упал на кровать и я все"

30 апр 2011, 21:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я вот тоже на даче отдыхаю морально. Не зря говорят, что родная земля дает силы. Так оно и сеть. Вроде бы и работаешь на участке, а не устаешь. А если даже устаешь, то это усталость очень приятная.

13 авг 2012, 15:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Садовый участок нужен нам для того, чтобы можно было кое-что вырастить из овощей, фруктов, полезных трав, приправ. Как приятно принести в дом пучок укропа, выращенного в саду, Ведёрочко клубники, тоже своими руками выхоженной... А как приятны все садовые работы на свежем воздухе!

16 сен 2012, 11:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Наверное как и большинство горожан, на дачу мы отправляемся для того, чтоб пожарить шашлычок, отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом. Иногда настолько устаешь от шума да и просто от людей, что хочется насладиться тишиной. Плюс ко всему раздолье детям, вокруг зелень, плодовые деревья, совершенно другой мир. Да и банька у нас стоит на участке сделанная собственными руками, в которой любим париться всей семьей. Что еще нужно человеку выросшему в городе?

22 ноя 2015, 21:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы раньше на даче картошку выращивали. И еще некоторые овощи, не покупали почти всю зиму, своими запасами обходились. Теперь же овощи не дорогие и покупаем их на рынке, неохота тратить такое количество времени на посадку, прополку и борьбу с вредителями. Засадили большую часть огорода клубникой, деревья вишни, черешни, яблони и груши посадили. Клубники очень много, продаем прямо на трассе около дачи. Ну и время приятное проводим, но в основном дача все-таки используется для выращивания фруктов и клубники. Цветочки тоже есть для души. :hi_hi_hi:

22 ноя 2015, 21:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Использовать свой приусадебный участок можно естественно по разным направлением. Для меня это в первую очередь сельское хозяйство: выращивание сельско-хозяйственных культур (картофель, морковь, лук, чеснок, редис и т. д.) и последующая его обработка: полив, прополка и удобрение. Также это неплохой способ единения и отдыха в приятной и дружной компании на свежем воздухе с шашлычком. А вообще классно иметь свой приусадебный участок!

22 ноя 2015, 22:03 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Работа, интеренет
Контактная информация:

Моя дача используется по прямому сельскохозяйственному назначению.По краям посажены кусты малины и вишни, потом целый ряд идет яблонь, груш, крыжовника и смородины. Остальная земля отдана под грядки, правда, имеется еще небольшой клочок под наш досуг, где мы столик ставим, мангал устанавливаем. Выращиваем все основные овощи сами, кроме чеснока, перцев, баклажанов. Имеются еще и грядочки с клубникой. Работы на дачном участке для меня стали самым лучшим летним времяпровождением, а сейчас, в кризис, хорошее подспорье.

22 ноя 2015, 22:36 |Ответить

Прежде чем сжигать мосты, посмотри на том ли ты берегу!
Пока новичок
Контактная информация:

О, у меня по сути два участка, один при даче непосредственно, там фруктовые деревья, зелень, цветы. А второй в метрах 70, возле посадки, там уже засаживаем, картошку в основном.

24 ноя 2015, 23:25 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Правовой
Контактная информация:

У нас два участка рядом 15 и 12 соток. Маленький используем под овощи, фрукты, ягоды, там же кустарники, плодовые деревья, и, последнее мое увлечение декоративные цветочки-растеньица. На втором участке только картофель и поздняя капуста. Зато за участком располагается "лес" моего папы. Он расчистил участок от ивняка и прочей шушеры и подсадил благородные деревья и кустарники. Заодно перекочевали туда и лишние сливы, калины, черноплодка. Каждый год, ходя за грибами, он собирает в отдельную тару плохие, старые и червивые грибы, а потом "сеет" их в своем лесу. В результате там уже прижились подберезовики, опята, волнушки, сыроежки и почему-то мухоморы. :hi_hi_hi: Запросто можно набрать грибов на жареху или на засолку. Регулярно он там кОсит и заодно косИт от выполнения своих огородных обязанностей. :D

25 ноя 2015, 00:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Очень хорошо выращивать фрукты! Я лично предпочитаю персики и груши. Больно уж варенье вкусное! Свободное место засажено розами. Даже в данные момент осени, когда все листья с деревьев опали- они радуют мой взор и утепляют осенний интерьер сада. Так что рекомендую всем того же! ;-)

25 ноя 2015, 00:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Да наверное как большинство дачников и для работы, и для отдыха. Есть огород, небольшой, но есть, хороший сад, имеется ввиду много разных деревьев и кустарников.

09 дек 2015, 16:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.