Как выбрать входную дверь?

Советы и рекомендации по выбору окон, дверей. Правильная установка дверей, окон, откосов. Окна пластиковые или деревянные. Двери железные, деревянные пластиковые. Технология установки. Аксессуары для окон и дверей (ручки, шарниры, крепежи)

Какую входную дверь посоветуете?

Нужно поставить сейф-дверь. Их, конечно, большое многообразие, начиная от 6 тысяч и кончая 20 и выше.... Какую поставить не знаю, по какому критерию выбирать. Совсем дешевые тоже ставить не хочется, а дорогие - стоит ли? Посоветуйте!

28 фев 2011, 13:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как по мне, так подход один – оптимальное соотношение цены и качества. Я бы отдала предпочтение отечественным изготовителям. Отечественные компании предлагают сейф-двери в любой ценовой категории, причем качество очень даже приличное. Опять же, фурнитуру они используют фирменную, а значит такая дверь и надежна, и обойдется дешевле, чем импортный аналог.

24 мар 2011, 00:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Лучше всего выбирать двери нужно не по цене, а по качеству. Самый главный критерий при выборе двери, это качество гарнитуры и конечно же материал, из чего сделана эта дверь. Мы вообще когда делали ремонт в квартире, поставили две двери, одну железную, а вторую деревянную.

08 апр 2011, 13:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если дверь непосредственно соприкасается с улицей, к ней предъявляются более высокие требования по параметрам влажности и перепада температур. На двери должно быть не менее 3 петель. Толщина металла должна быть не менее 1,5-2 мм. Качественная фурнитура и замки. Когда делали ремонт в квартире, поставили первую дверь металлическую, а вторую металлопластиковую, которая хорошо держит тепло.

08 апр 2011, 17:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как по мне, так если нет лишних денег то зачем их тратить. Поставьте китайскую дверь тысяч за семь. С виду они все одинаковые. Да железо потоньше и фурнитура другая, но я не думаю, что кто-то к вам будет ломиться. В остальном двери за 20000 р. и за 7000 р. одинаковы.

08 апр 2011, 23:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Только не дешевого китайца- зимой можно долго простоять с феном возле замка( из личного опыта) да и долговечными не назовешь. Единственное, что может немного спасти- неотапливаемый тамбур.

24 дек 2011, 16:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы пока не поставили металлическую дверь из-за того, что сын часто ключи теряет.
Знаю, что открыть дверь дорогое удовольствие. Интересует, дверь случайно менять не придется, если такое случится? Как их вскрывают специалисты?

24 дек 2011, 19:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мэрин писал(а):Знаю, что открыть дверь дорогое удовольствие. Интересует, дверь случайно менять не придется, если такое случится? Как их вскрывают специалисты?

У этих дверей есть волшебный ключ и два комплекта обычных. Вы пользуетесь обычным комплектом, через некоторое время ваш сын теряет ключи из него. Вы вставляете волшебный ключ, проворачиваете его, и теперь ваш первый комплект можно выбросить, т.к. им дверь больше не открыть. Достаёте второй комплект ключей и пользуетесь ими. Насколько я знаю волшебный второй шанс дается только один раз, может есть двери и с большим количеством. Можете выбрать это как критерий оценки.
А в остальном думаю, что толщина листа - это всё понты. Из фольги дверь брать не советую, но и за толщиной не гонитесь))) Обратите внимание на профиль дверной коробки и её исполнение. Ну и само собой на замок.

14 мар 2012, 21:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я бы сказал, что замку нужно уделять особое внимание. Даже больше чем к толщине двери. Если брать дешевые замки, так они могут уже через полгода выйти из строя.

28 май 2012, 14:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

При выборе сейф-двери необходимо узнать все данные по замкам, установленным на двери, о толщине металла, и о шумо- и теплоизоляции. Это главные критерии. Покупать лучше отечественные, у сертифицированного производителя, со средней стоимостью. Переплачивать нет никакого смысла.

16 сен 2012, 11:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Olga.Kofanova писал(а):Как по мне, так если нет лишних денег то зачем их тратить. Поставьте китайскую дверь тысяч за семь. С виду они все одинаковые. Да железо потоньше и фурнитура другая, но я не думаю, что кто-то к вам будет ломиться. В остальном двери за 20000 р. и за 7000 р. одинаковы.

Никому не посоветую китайскую дешевую дверь, это же просто выброшенные деньги, мало того что они начинают сыпаться сразу же после установки, можно просто простоять под дверью только потому что замок заедает, плохо открывается, а если температура минусовая то и просто замерзает, если в семье есть дети так это вообще не вариант. Но самое интересное, что железо которое стоит в этих дверях можно разрезать при помощи простого консервного ножа (проверено). Дверь должна быть хорошей и качественной, она ставится на длительный период времени, чего экономить, ведь не каждый же год ее менять.

22 сен 2013, 12:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если у вас есть желание сделать и поставить качественную дверь, то я вам советую сделать на заказ, купить материал и обратится к сварщику профессионалу, я два года назад поступила именно так не сколько не жалею такую как мне дверь сделали стоит дорого.

22 сен 2013, 13:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Два варианта это деревянная и железная, я конечно отдаю предпочтения деревянным дверям, но для того чтобы остановить свой выбор на деревянной двери нужно знать с какого дерева ее изготовили, и высушенно ли это дерево было. так как в дальнейшем можно иметь проблемы разбухания дерева.

22 сен 2013, 13:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Всем привет, чего-то мертво как-то все тут. Я выбирал дверь долго, ибо интересные варианты очень интересно стоят... Поэтому не хотелось впустую деньгами разбрасываться. Понравилось несколько вариантом, выбрал Эльбор. На выбор помимо характеристик повлияло и то, что сейчас у них скидки большие - до 20%. Вот я и урвал неделю назад себе кусок счастья. Ничуть не сожалею о выборе. По сравнению с моей старой дверью никаких тебе сквозняков и болтовни оголтелых подростков в подъезде, тишь да гладь. Теплее стало и курящих теперь не чую.
Поэтому если хотите купить хорошую дверь и подешевле, то торопитесь, скидки у них по моему только до 23 февраля.

22 янв 2014, 15:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У меня уже неделю Эльбор стоит, красота, а не дверь. Урвал со скидосом, у них до 23 февраля скидки до 20%!
Дверь мне есть с чем сравнивать, от моей старой двери не было никакого толку, и дуло, и воняло, и шум с подъезда доносился. Про замки вообще молчу. Но Эльбор не только помог устранить мой дискомфорт, замки там стоят 4 класса взломостойкости, а это вроде как самый лучший класс)

22 янв 2014, 15:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Тоже интересует разница между входными дверями. Как определиться?

10 апр 2015, 17:37 |Ответить

Гостья

Если в своем доме ставить входную металическую дверь то неизбежно обрекать себя на борьбу с ее промерзанием.

10 апр 2015, 21:20 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Советую Эльбор. И замки и двери производят. Нормуль так двери.
Кто сталкивался со стальные входными дверями Гардиан, подскажите как они

10 апр 2015, 21:31 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.