Как выбрать входную дверь?

Советы и рекомендации по выбору окон, дверей. Правильная установка дверей, окон, откосов. Окна пластиковые или деревянные. Двери железные, деревянные пластиковые. Технология установки. Аксессуары для окон и дверей (ручки, шарниры, крепежи)
Человек
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Человек » 13 окт 2010, 21:08

Как выбрать входную дверь? Подскажите

ilkaprm
Подмастерье
Контактная информация:

Собрался переделать входную дверь!!!

Сообщение ilkaprm » 14 окт 2010, 17:35

собираюсь переделывать входную группу дома. Что имеется на данный момент:
1) Старая металлическая дверь с хорошим замком;
2) Вторая деревянная "подуставшая" дверь;
3) Пена 10 летней давности вокруг вышеперечисленного;
4) Непонятные пороги, все некрасиво, страшно, ужасно)).

Моя идея:
1) Металлическая дверь, не смотря на свою неэстетичность, прослужит еще долго и она намного лучше нынешних форпостов и остальных представителей "консервнобаночных". Значит делаем следующее: % снаружи дверь красим алкидной дорогой краской (~500 руб.), заколерованной пока не знаю во что %изнутри берем пенопласт вставляем его в техноотверстия и оставшиеся дыры запениваем (~700,800 руб.). % заказываем в любой дверной фирме внутреннюю обшивку любого цвета и форму из дсп (хз пока скоко) % все щели по рамке утепляем специальной лентой (недавно слышал про нее не изнашивается держит форму тепло и звук) (~ 400 руб.).
2) Деревянная дверь. Тупо удаляется)) за неимением смысла.
3) Пена удаляется, все выпавнивается шпатлевкой (углы косяки и тд). Берется оставшаяся алкидная краска либо покупается и колеруется новая (в цвет внутренней обшивки). На углы клеятся пластиковые уголки в цвет той же обшивки.
4) Пороги удаляются и пол выравнивается.

Что имеем в итоге. Бюджетный вариант ремонта входной группы. Звуко-тепло изоляция не уступающая заказным дверям в районе 15 к.руб. Красиво снаружи и приятно внутри.

Подкидывайте идеи - будем реализовывать вместе.

Boris
Подмастерье
Контактная информация:

собрался переделать входную дверь!!!

Сообщение Boris » 16 окт 2010, 12:23

А может просто качественную дверь форпост купить, какую нить с несколькими нолями? И эстетика и надежность, железная дверь это сейчас банально.

ilkaprm
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение ilkaprm » 24 окт 2010, 14:54

Форпост это консервная банка. Ее собирают в калининграде, но все комплектующие китайские. Толщина железа в ней 1,25 мм. Единственный плюс это эстетика. Я раньше занимался продажей данных дверей скажу сразу за год работы было три вызова спасателей тк люди не могли попасть домой)) Про дверь с несколькими нолями согласен но бюджет такой двери должен составлять не менее 20 000 руб. Банально не банально но этот вариант намнооооого более надежный чем дверь с бюджетом до 10 тыс. руб.

sema
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение sema » 09 ноя 2010, 16:33

Я в шоке от видео. Девочка то какая смышленая попалась)))
Да уж и не подумаешь, что такая красивая дверь и так не безопасна. Консервная банка - одним словом.
Теперь я даже рад что форпост стоит у меня внутри квартиры, а с наружы мощные железные ворота
Кто есьм Вы!

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 09 ноя 2010, 19:29

ilkaprm писал(а):собираюсь переделывать входную группу дома. Что имеется на данный момент:
1) Старая металлическая дверь с хорошим замком;
2) Вторая деревянная "подуставшая" дверь;
3) Пена 10 летней давности вокруг вышеперечисленного;
4) Непонятные пороги, все некрасиво, страшно, ужасно)).

Моя идея:
1) Металлическая дверь, не смотря на свою неэстетичность, прослужит еще долго и она намного лучше нынешних форпостов и остальных представителей "консервнобаночных". Значит делаем следующее: % снаружи дверь красим алкидной дорогой краской (~500 руб.), заколерованной пока не знаю во что %изнутри берем пенопласт вставляем его в техноотверстия и оставшиеся дыры запениваем (~700,800 руб.). % заказываем в любой дверной фирме внутреннюю обшивку любого цвета и форму из дсп (хз пока скоко) % все щели по рамке утепляем специальной лентой (недавно слышал про нее не изнашивается держит форму тепло и звук) (~ 400 руб.).
2) Деревянная дверь. Тупо удаляется)) за неимением смысла.
3) Пена удаляется, все выпавнивается шпатлевкой (углы косяки и тд). Берется оставшаяся алкидная краска либо покупается и колеруется новая (в цвет внутренней обшивки). На углы клеятся пластиковые уголки в цвет той же обшивки.
4) Пороги удаляются и пол выравнивается.

Что имеем в итоге. Бюджетный вариант ремонта входной группы. Звуко-тепло изоляция не уступающая заказным дверям в районе 15 к.руб. Красиво снаружи и приятно внутри.

Подкидывайте идеи - будем реализовывать вместе.
Сейчас на консультацию в Политех ходил и всспомнил про этот вопрос в форуме. В Политехе двери мощные до безумия. Дверь тяжёлая еле открывается. А всё дело в том, что она корпус из металла, тольстостеннога, а облицовка идет фанера или ДСП, в общем дерево. Вот такую дверь поставьте входную, ни один вор не залезет :co_ol:
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Сообщение Admin » 05 дек 2010, 13:30

Что-то мы так и не посоветовали нормальный вариант нашему форумчанину, ilkaprm. Давайте подскажем!!!

Alla_22
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Alla_22 » 29 дек 2010, 14:00

Входная дверь должна обладать определенными тепло- и звукоизоляционными свойствами, должна быть декорированной, дверь и ее части должны быть надежными.

сергей11
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение сергей11 » 20 янв 2011, 23:16

Особое внимание обратите на петли и замки. Если дверь бронированная, то замок должен быть очень надёжным, иначе возникнут огромные проблемы с его открыванием и взломом двери. Петли должны быть на хороших подшипниках. Перед установкой проверьте, кто производитель этих элементов. Дешёвые китайские изделия старайтесь не устанавливать. Поверьте моему горькому опыту!

Jane69
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Jane69 » 20 янв 2011, 23:40

Лучше всего дверь покупать у производителей уже давно работающих на этом рынке и имеющих надежную репутацию, тогда можно избежать всевозможных осложнений и с качеством самой двери и с качеством замков.

advokat
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение advokat » 22 янв 2011, 03:31

Все зависит от целей и средств. Лучше ставить статьные двери с двумя замками. Желательно не китайские. Нормальные двери с установкой обойдутся вам в районе 12 тысяч рубчиков (это средняя полоса России).

инженер
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение инженер » 24 янв 2011, 00:45

advokat писал(а):Нормальные двери с установкой обойдутся вам в районе 12 тысяч рубчиков (это средняя полоса России).
И не забудьте ключ положить под коврик, что бы двери не попортили когда к вам залезут.
Любая дверь за 12 т. р. достаточно легко ломается монтировкой.

инженер
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение инженер » 24 янв 2011, 22:18

можно
Последний раз редактировалось инженер 05 фев 2011, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 25 янв 2011, 10:41

инженер писал(а): Очень интересует. Что за чудо лента, где её посмотреть и купить. И что ею можно утеплять.
Ни какого чуда. Обычный самоклеящийся уплотнитель разного сечения (например вот этот http://www.packs.ru/catalog?page=shop.p ... _id=427045). Он есть во всех магазинах, разной формы сечения. Я уплотнял (в предыдущей квартире) окна и двери. Ни чего более подходящего не знаю. Легко клеится, легко меняется. Очень устойчив к спрессовыванию.
В отношении ленты автор либо перепутал, либо чепушню написал. Любая лента имеет большое усилие на сжатие и малую степень сжатия. Нужен именно полый уплотнитель, полый внутри.
Имейте ввиду, что прежде чем наклеить уплотнитель нужно выровнять полотно (чтобы зазор был равномерный) и обеспечить зазор 2-4мм. для уплотнителя.

инженер
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение инженер » 25 янв 2011, 23:46

T_Vlad писал(а):
инженер писал(а): Очень интересует. Что за чудо лента, где её посмотреть и купить. И что ею можно утеплять.
Ни какого чуда. Обычный самоклеящийся уплотнитель разного сечения (например вот этот
Мне кажется автор имел ввиду, что то другое. Ваш уплотнитель 400 р. не стоит как у него.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 26 янв 2011, 10:07

инженер писал(а): Ваш уплотнитель 400 р. не стоит как у него.
Смотря сколько слоёв и на сколько дверей?
Задайте вопрос автору, что он имел ввиду. Давать советы по материалам, не объясняя, дурной тон. Может он просто слышал что то от кого то?
Попробуйте обычную самоклеящуюся поролоновую ленту и посмотрите как туго будет закрываться дверь. Поэкспериментируйте, она копейки стоит.
Я советую то, что применял сам. Такой уплотнитель люди используют даже в машинах. Кстати я брал уплотнитель голландский (далеко не дешёвый, тогда другого похожего не было), а то что на моей ссылке наверное Российский, но не думаю что разница большая.

инженер
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение инженер » 26 янв 2011, 10:29

T_Vlad писал(а):
инженер писал(а): Ваш уплотнитель 400 р. не стоит как у него.
Задайте вопрос автору, что он имел ввиду.
Поэкспериментируйте
Да я вроде как автору вопрос и задавал.
Все остальные уплотнители я прекрасно знаю.

yuliyaskiba
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение yuliyaskiba » 10 фев 2011, 13:03

Самое главное входная дверь должна быть надежной и защищать от непрошеных гостей. Для этого нужно вставить минимум два хороших замка и щеколду вовнутрь.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Окна, двери, перегородки»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя