Какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

Советы и рекомендации по выбору окон, дверей. Правильная установка дверей, окон, откосов. Окна пластиковые или деревянные. Двери железные, деревянные пластиковые. Технология установки. Аксессуары для окон и дверей (ручки, шарниры, крепежи)

На счет деревянных уверен, что прослужат долго, пластиковые хз, но поставил их, пятый год стоят, пока нормально, нравится их шумоизоляция, закрыл окно - и в квартире полная тишина.

14 июл 2015, 02:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мне больше нравятся пластиковые - в плане их звуко- и теплоизоляции.

15 июл 2015, 18:38 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Бухгалтер
Контактная информация:

Какие окна всё таки ставить , дерево или пластик ? Что-то по ящику стали активно пугать выделением фенола с пластиковых окон.

15 июл 2015, 23:37 |Ответить

Цуканов

Цуканов писал(а):Какие окна всё таки ставить , дерево или пластик ? Что-то по ящику стали активно пугать выделением фенола с пластиковых окон.

Ну ели боишься фенола то не ставь пластик и выкини мебель из ДСП и фанеры.У меня все окна пластик 5-ти камерный 75-и мм профиль и 2-х камерный стеклопакет.
Эти окна очень ХОРОШО показали себя в эту морозную зиму

15 июл 2015, 23:38 |Ответить

ЕЛШАНОВ

Качественные деревянные окна заказать довольно сложно. Многие производители не придерживаются технологии обработки древесины, поэтому окна часто дают трещины. Некачественная просушка первоначального сырье приводит к тому, что окна деформируются. Кроме этого они часто поддаются воздействию вредных факторов окружающей среды и на них могут образовываться грибки. Выбирайте качественный пластик. Он и дешевле, и надежней. Кроме этого эти окна прекрасно сохраняют тепло, они достаточно эргономичны, не пропускают звуки и запахи.

14 сен 2015, 12:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Из личного опыта рекомендую пластиковые окна. Они на много функциональнее и практичнее.

15 сен 2015, 15:09 |Ответить

Пока новичок

Деревянные все же лучше и с экологической точки зрения тоже. Они и дышат, и вид у них, как по мне, то красивее. И насчет того, что разобрать пластиковые проще: был случай один. Злоумышленники влезли в дом к директору одного сельскохозяйственного предприятия, отжав монтировкой металлопластиковое окно. Забрали немалую сумму денег, но перед этим долго били и пытали хозяев. Так что в плане безопасности деревянные окна все же лучше

29 окт 2015, 01:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Korleon писал(а):Злоумышленники влезли в дом к директору одного сельскохозяйственного предприятия, отжав монтировкой металлопластиковое окно. Забрали немалую сумму денег, но перед этим долго били и пытали хозяев. Так что в плане безопасности деревянные окна все же лучше

Что за бредятину я только что прочитала? :du_ma_et:
Отжали окно... И стеклопакет не лопнул, и откосы вместе с окном отжались? :D
Просто посмотрите на окно и подумайте, на сколько нужно отжать окно чтоб смог пролезть взрослый человек.

29 окт 2015, 11:37 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Моя мечта конечно же дубовые окна. Люблю все натуральное. Но если качественный пластик почему бы и нет. Отец попросил подобрать окна. Выбрал в Минске и устанавливают вроде. Может кто еще чо-то посоветует?

Посоветую не спамить рекламой.

06 ноя 2015, 10:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У меня была проблема с окнами только зимой. Стояли у меня деревянные двери и из-за них быстро выходило тепло из дома.
И уже как 2 года у меня дома стоят пластиковые окна. Скажу чесно разница очень ощутима, я начал платить за газ в полтора раза меньше нежели за прошлые зимы.
Но есть конечно минус таких окон, летом, когда забываешь поставить на проветривание, то в комнате становится очень душно.

14 ноя 2015, 01:35 |Ответить

Влад

Главным недостатком деревянных окон является необходимость периодического обновления их покрытия. Делать это придется примерно раз в 5 лет. Но производители современных лакокрасочных материалов с каждым годом всё больше совершенствуют свою продукцию, придавая покрытиям большую износостойкость и долговечность. Главное, выбрать хорошие качественные материалы.

11 дек 2015, 14:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Пластиковые окна очень практичные, это неоспоримый факт, они не пропускают шум и служат дольше, но деревянные окна меньше запотевают и к тому же они более пожаростойкие.

18 дек 2015, 20:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

В том году заменили старые деревянные окна, в деревенском коттедже на пластиковые. В доме сразу стало заметно теплее.
Поэтому конечно лучше пластиковые окна, очень большая экономия на отопление.

14 янв 2016, 03:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вова,

Никаких готовых окон даже заводы-производители не держат на складе.
Кроме того, будьте осторожны, когда Вам предлагают купить уже готовые окна, поскольку они могут быть отбракованным отделом контроля качества товаром. В лучшем случае это может оказаться окном, от которого отказался покупать ввиду каких-то других причин. Более того, не многие люди знают, что пластиковые окна не столь долговечны, в особенности это касается наполнения стеклопакетов. Не рискуйте своими деньгами и комфортом, лучше заказать по индивидуальным размерам и подождать.

15 янв 2016, 01:12 |Ответить

Гость

Вова, Вова,
Никаких готовых окон даже заводы-производители не держат на складе.
Кроме того, будьте осторожны, когда Вам предлагают купить уже готовые окна, поскольку они могут быть отбракованным отделом контроля качества товаром. В лучшем случае это может оказаться окном, от которого отказался покупать ввиду каких-то других причин. Более того, не многие люди знают, что пластиковые окна не столь долговечны, в особенности это касается наполнения стеклопакетов. Не рискуйте своими деньгами и комфортом, лучше заказать по индивидуальным размерам и подождать.

15 янв 2016, 01:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У нас пластиковые стоят, они как то удобнее что ли, с деревянными мороки больше, хотя они и считаются более экологичными. В пластиковых мне нравится хорошая звукоизоляция.Из минусов могу отметить конденсат, зимой при отоплении окна всегда мокрые

15 янв 2016, 01:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Пластиковые дешевле, красить не надо, более долговечны. Деревянные (современные) красивые, экологичные, в квартире воздух чище. Что касается злоумышленников, они хоть куда залезут.

15 янв 2016, 20:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы остеклили балкон пластиковыми окнами через фирму/ Окна действительно качественные, установили их на совесть, балкон выглядит намного уютней. Могу сказать, что теперь я только за пластик.

16 янв 2016, 17:21 |Ответить

Пока новичок

Мой Вам совет, устанавливать деревянные окна. И лучше всего , на мой взгляд ставить окна немецких производителей. Название сейчас не помню. Но суть и важность в том, что они используют клееный брус,что очень важно. Только деревянные.

22 янв 2016, 00:24 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: работа
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.