Какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

Советы и рекомендации по выбору окон, дверей. Правильная установка дверей, окон, откосов. Окна пластиковые или деревянные. Двери железные, деревянные пластиковые. Технология установки. Аксессуары для окон и дверей (ручки, шарниры, крепежи)

Много негатива слышал про пластиковые окна, так какие же окна выбрать для своей квартиры, чтобы и квартира дышала и было комфортно.
Слышал что пластиковые окна легко разобрать и пробраться в квартиру злоумышленникам, на сколько это правда?

29 сен 2010, 23:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Много негатива слышал про пластиковые окна

По мне пластиковые окна проктичнее,хоть и служат меньше.....Ведь деревянные надо переодически поддерживать! :ugeek:

29 сен 2010, 23:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ты имеешь ввиду деревянные современные или те что раньше были?

29 сен 2010, 23:36 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

И современные со временем нуждаются в рестоврации :geek:

29 сен 2010, 23:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А если смотреть со стороны экологичности, и проникновения воздуха, деревянные выигрываю в этом плане.
И проблема безопасности так и не решена, платиковые по прежнему можно разобрать используя только отвертку.

04 окт 2010, 13:37 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Готовые пластиковые окна

Почему-то в газете предлагают окна на заказ в овновном. А существуют ли готовые окна? Каких-то стандартных размеров. Ведь когда строят новые дома могут учитывать такие размеры. Ведь это выгоднее...?

07 окт 2010, 21:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Готовые пластковые окна

Конечно же существую, просто мы привыкли покупать у мелких фирмочек, которых в наших городах большое колличество. В перми их более 100 точно. И, как правило, такие фирмы не могут себе позволить держать в на своих складах партии готовых окон, это же всё затраты. А на крупных заводах я думаю есть готовые варианты, только выбирай. :)

07 окт 2010, 23:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Готовые пластковые окна

а покупатель то где теряет???
он что стандарт...что не стандарт...оплачивает исходя из размеров окна..профиля..итд

13 окт 2010, 13:28 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Готовые пластковые окна

и вообще считаю никаких готовых стандартных окон нет у заводов....все делается под заказ!!!!! ну может быть исключение если какой нибудь мудак проектировал 200хсот квартирный дом и намудил со всеми размерами...

13 окт 2010, 13:35 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Какой негатив может быть от пластиковых окон..?????????один позитив!!!!!!
А если серьезно ставьте пластиковые окна профиля "VEKA"

13 окт 2010, 13:39 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Готовые пластковые окна

cefp писал(а):Почему-то в газете предлагают окна на заказ в овновном. А существуют ли готовые окна? Каких-то стандартных размеров. Ведь когда строят новые дома могут учитывать такие размеры. Ведь это выгоднее...?

Выгодно только то что продается, а продается то что требуется, а требуется определенный размер. Поэтому и получается, что только под заказ! :)

01 ноя 2010, 00:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Готовые пластиковые окна

Интересно, а какая разница покупателю, приобрести окно под заказ или готовое? Во-первых не существует в природе идеально одинаковых окон по размерам. Да еще, если учитывать работу некоторых наших строительных компаний в перми. Мне кажется, главное качество окна, а не способ его изготовления.

06 ноя 2010, 17:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Готовые пластиковые окна

Зачем вам пластиковые окна сдались. Сейчас по такой же технологии делают деревянные, правда они пока дорогие. Но подождите вы немного и цены будут приемлемы.

06 ноя 2010, 23:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Готовые пластиковые окна

Ну для начала все заводы производители то и выпускают стандартные размеры окон. Но так же возможен и заказ нужных размеров, но только они стоят почти в два раза больше из-за нестандартных размеров! А с другой стороны вполне согласен с David! Ведь уже сегодня вся Европа уже перешла обратно на дерево. А пластик это же как ни как химия - а ни к чему хорошему она не приведет!!!

08 ноя 2010, 16:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Готовые пластиковые окна

Дело в том, что существует много различных домов и у каждого могут быть свои окна, поэтому ни одна компания не будет производить стандарт, который могут и не купить никогда. Поэтому намного выгоднее производит уникальные окна.

08 ноя 2010, 18:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хотим поменять окна в квартире. Какие окна лучше: пластиковые или деревянные? Друзья советуют пластиковые. Родители хотят деревянные. Посоветуйте.

17 фев 2011, 15:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Карина самым оптимальный и экологическим вариантом, конечно же будут деревянные окна со стеклопакетом, и соответственно с фурнитурой как для пластиковых окон...
вот есть такое фото у меня)))

17 фев 2011, 15:26 |Ответить

Вложения
Какие окна лучше: пластиковые или деревянные? - img.jpeg
Пока новичок
Контактная информация:

По своему личному, горькому опыты я советую ставить деревянные окна. Дело в том, что год назад поставил пластиковые окна, и зимой по всему окну пошла большая трещина, плюс в условиях лета 2010 года, в июне месяце я все же решил поменять на деревянные, т. к с пластиковыми просто задыхался. Поставил деревянные, радости моей не было предела: во-первых, экологически чистые, во-вторых, оставшееся лето дышать стало легче, несмотря на задымленность в связи с пожарами. Зимой же они показали себя еще лучше, в доме по сравнению с пластиковыми окнами стало теплее. Так что мой совет - это ставить деревянные. У знакомых деревянные окна стоят уже 5 лет и не каких проблем, только иногда нужно подкрашивать. Самый большой минус пластиковых окон это то, что при низких температурах, которые у нас в России преобладают зимой, окна начинает коробить, а если остался воздух в пазах, в которые вставляются окна то не исключено и трескание. Только сразу предупреждаю, при покупке деревянных окон, сразу же проверяйте их на сучки и другие дефекты.

17 фев 2011, 17:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

stopsik писал(а): самым оптимальный и экологическим вариантом,

Сначала мне показалось, что Вы написали "экономическим". Вопрос даже не в экологичности. Деревянные окна лучше, вот только хорошие окна значительно дороже пластиковых, а плохие окна не стоит ставить. Кроме того дерево требует ухода, особенно в городе.

17 фев 2011, 18:01 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.