Подбор плитки

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Подбор плитки

Подбор плитки

подбор плитки в раздельном санузле
[justify]Подскажите, пожалуйста, опытные специалисты: должна ли в ванной и туалете, если они раздельные - быть одинаковая плитка?
мы сначала сделали ремонт в ванной: положили плитку Керабуд Киото каштан бежевую с бордюром каштан. Она матовая размер 20 на 30 НЕ под мрамор. Теперь добрались до туалета - и уже неделю не можем подобрать плитку. Так как ко всему подходим очень серьезно и пытались подобрать что-то по стилю. Сначала поняли, что размер плитки должен быть одинаковым - то есть 20 на 30, не хотим чтобы она была под мрамор, еще больше круг сузился, убрали плитку с плохо моющимися поверхностями. - вообще почти ничего не осталось. Сейчас рассматриваем как вариант Керабуд Сити коричневый. Но она глянцевая - блестит, большой контраст между светлой и темной плиткой в коллекции. Либо пришли к выводу - что надо купить просто ту же саму плитку что и в ванной просто выложить ее по другому.
Не сочтите, что я брежу - просто мы правда не можем выбрать плитку.
Подскажите, если можете....[/justify]

21 апр 2011, 18:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подбор плитки

[justify]Я не опытный специалист...

а кто сказал,что плитка должна быть одинаковая в разных помещениях? на разных стенах?

IHMO: всё определяется Вашими пристрастиями.

но лично в моём случае плитка,которая нормально смотрится в ванной ни как не подходит в туалет (ни размером, ни фактурой, ни расцветкой...)[/justify]

21 апр 2011, 18:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подбор плитки

Я тоже не специалист, но ремонт делаю уже в третьей квартире. Бала такая же проблема. На мой вкус в туалете не должно быть такого декора как Керабуд Киото каштан. Туалет обычно меньше по размерам, чем ванная, такой рисунок будет смотреться слишком пестро. Можно попробовать Керабуд Фламенко (светло-бежевую) или Деним, но декора использовать пореже. А на пол тогда Керабуд Аркадия подойдет, она 30на30 размер.

30 июн 2011, 10:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подбор плитки

Мне кажется что нужно постараться сохранить стилистику интерьера квартиры, но не заморачиваться на таких моментах как соблюдение брэнда и коллекции, достаточно того чтобы подобрано все было в духе выбранного стиля, а использовать можно все что будет поддерживать этот дух. Иногда одно помещение по замыслу продолжает другое, но может вовсе не быть похожим на остальные.

01 июл 2011, 01:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подбор плитки

Плитка в ванной и туалете может быть как одинаковой, так и разной, все зависит от вашего вкуса. Самое главное правило в выборе плитки, это то чтобы она вам нравилась и без разницы какой она будет, ведь там будете находится только вы и смотреть на стены, поэтому выбирайте на свой вкус и цвет.

01 июл 2011, 13:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подбор плитки

Конечно, желательно, чтобы ванная и туалет были выдержаны в одном стиле, но это абсолютно не означает, что плитка должна быть идентичной. Хотя вот мне удалось подобрать плитку, которая отлично смотрится как в санузле, так и на кухне. Плитку я взяла одинаковую, но в разных цветах: для кухни бежевую, а для санузла салатную.

17 авг 2011, 20:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подбор плитки

Согласна с Татусика, для туалета Керабуд Киото каштан не подходит. Думаю, что стоит подбирать плитку без рисунка.
Обязательности в одинаковом оформлении санузла нет. Ведь даже комнаты делят на зоны, а тут рассматриваются разные помещения.

17 авг 2011, 23:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подбор плитки

Подбор плитки, ее расцветка, дизайн - все зависит от ваших вкусов и предпочтений, а также размеров ванной или санузла. Одна и та же плитка не может смотреться одинаково для разных площадей. Также не стоит прибегать к темным тонам плитки если площадь ванной комнаты небольшая.

24 мар 2012, 21:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Подбор плитки

Я себе в ванную выбрала красную плитку atlas concorde, а для туалета купила голубую. Я не считаю.что они должны быть выполнены в одном цвете. На мой взгляд, так вообще , как выглядит ванна зависит больше не от цвета, а от качества плитки.

13 авг 2013, 17:33 |Ответить

roodme

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.