Перепланировка/зонирование. (из однушки - двушку)

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

перепланировка комнаты

перепланировка комнаты

делаем ремонт квартиры, у нас большая комната 27 кв.метров. если мы разделим её на две маленькие, то нужно ли для этого разрешение?

12 фев 2011, 15:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

перепланировка комнаты

Нет, проект и разрешительная документация нужна, если вы вносите изменения в имеющиеся конструкции, т.е. демонтируете перегородки и несущие части здания имеющиеся в проекте.

13 фев 2011, 14:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

перепланировка комнаты

не чего демонтировать мы не будем, нам придётся только разделить окно перегородкой. окно выходит на фасад дома и оно после этого будет отличаться от других окон.

13 фев 2011, 16:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

перепланировка комнаты

По закону нужно, но оно пригодится только тогда, когда вы будете продавать квартиру, а если в ближайшие лет 50 продавать не собираетесь, поэтому можно делать всё, что захотите.

13 фев 2011, 16:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

перепланировка комнаты

dimulka писал(а):не чего демонтировать мы не будем, нам придётся только разделить окно перегородкой. окно выходит на фасад дома и оно после этого будет отличаться от других окон.

а вот это уже изменение конструкции здания и если вы поставите 2 окна вместо одного, к вам в ближайшее время прибегут и устроят публичную казнь со штрафами, наказами и т.д. и т.п.

13 фев 2011, 16:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

перепланировка комнаты

я думал не два окна ставить а просто изменить конструкцию самого окна, чтобы оно было одно но среднюю перегородку в раме сделать широкой и к ней закрепить перегородку.

13 фев 2011, 17:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

перепланировка комнаты

dimulka писал(а):я думал не два окна ставить а просто изменить конструкцию самого окна, чтобы оно было одно но среднюю перегородку в раме сделать широкой и к ней закрепить перегородку.

перегородку крепить к раме окна бред по определению... перегородка должна крепиться к жестким элементам конструкции, как то: пол(желательно разобрать до перекрытий), потолок(естественно тоже к перекрытиям а не к ГКЛ/натяжному/байкалу), несущая стена... прилегать может но это смотрится несколько некошерно...

13 фев 2011, 18:08 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

[justify]Как лучше зонировать однокомнатную квартиру, если там проживают 2 взрослых человека и ребёнок?[/justify]

21 апр 2011, 13:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Можно с помощью разных обоев+материю типа органзы повесить на "линии границы". Ещё можно стеллажами отделить уголок, но чтобы стеллажи невысокие были. А вообще, смотря какая площадь комнаты, потому как например 12 метров как ни дели не получится :(

21 апр 2011, 13:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]Да забыла уточнить:
комната 18,97
кухня 16,80
прихожая 9,30
В комнате одно окно, а в кухне два окна и лоджия 6 метром. Вот и думаемладно пока ребенок маленькие, с родителями рядом, но вот годика 2,5-3 уже надо свое местечко. остаются думаю что стеллажи.[/justify]

Пока новичок
Контактная информация:

Такая шикарная кухня! Тем более 2 окна! Может на кухне уголок отделить?Или конфигурация не позволит?

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]Я тоже про кухню подумала. Если два окна, дели - не хочу. Пусть даже 6 метров для ребенка выделить, уже хорошо. Я жила в 6-ти метровой комнате, не жалуюсь, главное что отдельно.[/justify]

21 апр 2011, 13:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]Девочки, спасибо, получается что мы совпали по мнениям! :) я конечно не дизайнер по образованию, далеко не :) но можно в кухне
Такая шикарная кухня! Тем более 2 окна! Может на кухне уголок отделить?Или конфигурация не позволит?

выделить небольшой квадрат допустим, там можно принимать гостей, и как праздничный стол ставить. Таким образом одна комната полностью в распоряжении только хозяев квартиры. жаль, что я не знаю,как план квартиры тут показать (как вложить план квартиры в тему?) сейчас у всех женщин мечта о большой кухне. спасибо моим родителям за этот уникальный подарок (квартира), низкий им поклон! :)[/justify]

21 апр 2011, 13:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]liliya, а можете написать длину и ширину кухни? Вообще, очень даже можно зону, которая на кухне с окном (слева на плане) перегородить стеллажиком, цветочки на него сверху поставить. А в зоне даже кровать поместится, пока ребенку не исполнится лет 7-10[/justify]

21 апр 2011, 13:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Al Rum писал(а):[justify]liliya, а можете написать длину и ширину кухни? Вообще, очень даже можно зону, которая на кухне с окном (слева на плане) перегородить стеллажиком, цветочки на него сверху поставить. А в зоне даже кровать поместится, пока ребенку не исполнится лет 7-10[/justify]

[justify]Просто в эту квартиру мы въедем через год, дом только строится, малоэтажка, поэтому ширины длины кухни к сожалению пока не знаю :(
Al Rum, Вы говорите про стелажик на кухне, идея конечно классная! про кровать...это предложение для ребенка? в смысле когда ему будет лет 7 чтобы там спать? правильно поняла?
конечно не хочется что-то глобальное делать, ну типа стену ломать.[/justify]

21 апр 2011, 13:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]Ну да, пока ребятёнок маленький-ему там можно что-то типа игровой зоны сделать-коробку с игрушками поставить, столик маленький для рисования и тп. Но зону нужно сделать такой, чтобы кроватку там можно было поставить, когда ребёнок сможет спать один[/justify]

21 апр 2011, 13:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]А мне кажется, что лучше сразу перегородку из гипрока на кухне установить, ребенок будет расти, а жить на кухне не очень комфортно, лучше сделать отдельную комнату. Но конечно все оценить можно только зная габаритные размеры кухни.[/justify]

21 апр 2011, 13:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]Колючая проволока продается на любой строительной базе. Вышки можно слелать из подручных материалов, которые есть в каждой квартире: спиленные столбы, решетки, кузова машин....
Правда, с оружием в стране напряженка... Да и разрешение на отстрел трудно получить)))))
Или я не про то "зонирование" говорю?))))))[/justify]

21 апр 2011, 13:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.