Межкомнатные двери

Советы и рекомендации по выбору окон, дверей. Правильная установка дверей, окон, откосов. Окна пластиковые или деревянные. Двери железные, деревянные пластиковые. Технология установки. Аксессуары для окон и дверей (ручки, шарниры, крепежи)

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери

Как правильно выбрать дверь для комнаты? Есть пустые и цельные. Стоит ли тратиться. может простые взять и всё?

13 окт 2010, 21:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Когда мы делали ремонт в квартире, мы покупали дверь в комнаты, придерживаясь таких правил: мы выбирали дверь из натуральных материалов, больше всего нам понравился дуб, мы заказывали дверь под стекло, так она намного красивые смотрится, покупали к ним качественные ручки и выбирали дверь по вкусу, чтобы она нравилась.

03 фев 2011, 23:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Alla_22 писал(а): мы выбирали дверь из натуральных материалов, больше всего нам понравился дуб,

А может не надо пальцы разводить? Здесь не олигархи общаются. Дверь из массива дуба одна из самых дорогих
Человек пишет: - "Стоит ли тратиться. может простые взять и всё?" , а вы ему в ответ - массив дуба!!!

03 фев 2011, 23:48 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Человек писал(а): Стоит ли тратиться. может простые взять и всё?

Присмотритесь к ламинированному МДФ. Двери красивые и прочные. Ламинат по углам не склеен, а оборачивает их, поэтому не расслаивается. Я себе поставил такие. На этом компе нет, а перетаскивать со второго уже поздно. Завтра на работе выложу фото.

03 фев 2011, 23:49 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Я при выборе межкомнатных дверей обращаю внимание только на дизайн. Хочется, чтобы в квартире было уютно и красиво.

09 фев 2011, 14:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Поставьте обычные двери МДФ проклеенные пленкой ПВХ, они подходят в любое помещение и санузел и обычные комнаты. Дизайн интерьера при этом приобретает стандартный вид без "наворотов". И в отличие от обычных МДФ они не расслаиваются от влаги.

09 фев 2011, 15:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

двери не только разделяют пространство, но и создают дизайн интерьера. Поэтому хочется, чтобы они были красивыми. Двери из массива очень тяжелые. Моя знакомая неправильно подобрала петли, так двери из косяка вырвались "с мясом". Мы ставили "канадки". Дешево и сердито. Покрасить их можно хоть под дуб, хоть под орех. Сейчас в любом салоне подберут колер и подскажут, как все сделать.

28 фев 2011, 11:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Рекомендации по эксплуатации межкомнатных дверей
[justify]1. Относительная влажность воздуха в помещениях, где установлены двери, не должна превышать 60 %.
2. Загрязнённые изделия допускается протирать мягкой салфеткой, смоченной в тёплой воде, с небольшим добавлением моющих средств. Следует применять средства, не содержащие в своём составе абразивные компоненты и химически активные вещества, таких, как бензин, ацетон и т.д.
3. Изделия не рекомендуется подвергать воздействию прямых солнечных лучей.
4. Замену битых стёкол в дверях и связанные с этим операции по снятию и последующей установке штапика производить только на предприятии-изготовителе.[/justify]

15 апр 2011, 18:06 |Ответить

Я живу в Перми!
Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Если есть финансовая возможность, то конечно же лучше покупать двери из массива, полностью натуральные. В стесненных финансовых условиях наилучший вариант - двери МДФ. Ну и конечно же двери должны гармонировать с интерьером квартиры.

27 окт 2011, 07:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Пустотелые двери вполне подойдут для комнат. Они не тяжелые и могут быть любого цвета и дизайна. Двери из массива тяжелее, но смотрятся богаче. По-моему, здесь стоит обращать внимание больше на дизайн.

20 сен 2012, 13:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

astraxan писал(а):Двери из массива очень тяжелые. Моя знакомая неправильно подобрала петли, так двери из косяка вырвались "с мясом".
Это может не только от "неправильных петель" но и от шурупов которыми петли крепятся к коробке. Как правило в комплекте идут толстые с неглубокой резьбой и они очень плохо держатся в дереве (тем более в ДСП). Поэтому сразу заменяю такого-же диаметра, но с нормальной резьбой. А полотно из массива лучше вешать на 3 петли.
nici_ta писал(а):4. Замену битых стёкол в дверях и связанные с этим операции по снятию и последующей установке штапика производить только на предприятии-изготовителе.[/justify]
Если имеются штапики можно отремонтировать и дома с помощью стамески и степлера. Другое дело если у Вас стекло вставлено в паз :du_ma_et:

21 сен 2012, 12:30 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Межкомнатные двери

При установке дверей надо учитывать для чего он нужна прежде всего: для разделения пространства или для шумоизоляции. Отсюда и плясать: можно из массива или из МДФ.

25 окт 2012, 19:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Все таки сколько сейчас выбора дверей. и красивая отделка и цена минимальная, но я считаю что самый лучший вариант это деревянные двери, даже если просто краской покрашены.

24 ноя 2012, 21:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

natalishoklova писал(а):Все таки сколько сейчас выбора дверей. и красивая отделка и цена минимальная, но я считаю что самый лучший вариант это деревянные двери, даже если просто краской покрашены.
Разница в цене и времени между "покрасить" и "оттонировать" не велика (по сравнению со стоимостью двери), но второе значительно лучше! Про натуральное - дерево не обсуждаю. :-):
У нас имеются "пропитки-прокраски" (каждая фирма зовет по своему): "Акватекс", "Пинотекс"... Просто о чем я: http://www.rogneda.ru/catalog/catalog_marka?id=1. Чем подобные нравятся: Пропитывают; Защищают; НЕ скрывают текстуру дерева.
А что из подобных в продаже имеете Вы?

24 ноя 2012, 22:49 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Двери должны вписываться в ваш дизайн. Двери из натуральных материалов очень дорогие. А двери из МДФ в самый раз. По цвету они должны гармонировать свашей квартирой, тогда будет уютно и красиво.

25 ноя 2012, 17:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Я хочу себе поставить межкомнатные двери из натуральной древесины, но какую именно выбрать еще не знаю, может кто подскажет? А то боюсь ошибиться с выбором.

25 ноя 2012, 23:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Выбор двери - очень ответственная процедура. Надо просто определиться с критериями выбора дверей, и тогда покупать. Например, сколько вы хотите потратить, какие двери вам нравятся, как на счет звукоизоляции?

26 ноя 2012, 02:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Человек писал(а):Как правильно выбрать дверь для комнаты? Есть пустые и цельные. Стоит ли тратиться. может простые взять и всё?

По такому принципу вам либо повезет либо нет, по любому в своем выборе вы не уверены и он вам не дает ясности. Двери нужно ставить определенно те что хорошего качества, лично сам я установил вот такую Белоравуд Византия она у меня сделана из цельного дубового массива, можно купить те что стоят 5-6 тысяч но они пустышки, и пройдет совсем немного времени вы об этом узнаете ))

01 фев 2013, 15:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Межкомнатные двери

Просто мысли вслух. Межкомнатные двери ставлю немного но регулярно и круглый год. Но захожу в магазин (с хозяйкой или без неё) и такую лапшу консультанты вешают (я могу проверить только когда петли врезать буду или замок монтировать).
А просто сейчас имеется (типа стандарта) что такое: ламинированная, шпонированная, эко и др (всё про двери). У каждого магазина свой словарь!

01 фев 2013, 22:39 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.