Бензопила

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

Бензопилой какой марки Вы пользуетесь или предпочли бы купить?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Бензопила

Бензопила

Бензопилой какой марки Вы пользуетесь или предпочли купить?
Комментарии, отзывы, рекомендации...

04 апр 2011, 22:03 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Бензопилой какой марки Вы пользуетесь или предпочли купи

у меня две причины почему я выбрал husqvarnu 142.во первых их у нас на дальнем востоке очень хвалят,много леса ими повалили.во вторых заказывал через интернет магазин из москвы и заплатил 6500,а у нас они в магазинах лежат 13000-14000 тыс.пока проблем особых при эксплуатации нет.очень пригодится при строительстве дома.маленькая ,лёгкая и в меру мощная.

05 апр 2011, 16:45 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Бензопилой какой марки Вы пользуетесь или предпочли купи

Я уже писал в теме бензопил.
Купил Макита 430. Опробовал (пилил ёлки до 50см.). До этого пилил Штилём 180. Макита понравилась больше. Про заводку и поддержание оборотов писать не буду. Это настройка конкретной пилы, а вот держать в руках Макиту удобней, чем штиль. Тормоз срабатывает чётче.
В качестве недостатка - неудобно ставить и натягивать цепь.

05 апр 2011, 18:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Бензопила

При покупке пилы руководствовался своими предпочтениями: Makita, Husqvarna, Stihl. В результате выбрал, на мой взгляд, оптимальную по соотношению цена-качество: Stihl 180 и очень доволен, за два года эксплуатации никаких проблем.

19 сен 2011, 13:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила

У меня папа живет в деревне, соответственно за бензопилой приезжал в город, возила его по магазинам я и участвовала в выборе. Взяли бензопилу Homelite, с длиной шины 40 см, уже примерно 4 года пользуется папа ею очень активно, работает хорошо. Пару лет назад когда у свекра возник вопрос, какую же бензопилу брать, он поразмышлял и взял такую же. Тоже работает нормально, а по цене они дешевле чем Stihl в полтора раза точно.

26 окт 2011, 14:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила

Пользуюсь бензопилой Husqvarna (модель не помню) и не знаю бед. Заводится с полтычка, отлично пилит, для домашних дел самый раз.

12 ноя 2011, 01:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила

Первая моя бензопила Husqvarna покупал за 7 500 рублей в Перми, очень нравилась, заводилась в любую жару и в любой мороз! Но однажды её одни отморозки украли.
Вторую купил по дешевле :) Partner за 5 500 рублей и не понял, ни сколько не хуже Husqvarna.

13 ноя 2011, 14:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила

Вы не вникали в тонкости. У пил разная поршневая группа, что в первую очередь определяет ресурс. Если пилишь мало это не заметно.
Кроме того разница в тонкостях. Система зажигания может по разному реагировать на сырость. Быстрее забивается карбюратор, быстрее изнашивается шина и ведущая звёздочка, быстрее изнашивается сцепление. Хуже работает защитный тормоз.
Но повторю, это проявляется при активной работе. Нужно сравнивать показатели на определённом моторесурсе.

14 ноя 2011, 10:13 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Бензопила

Я пользуюсь бензопилой Elitech (модель ПБ 45/45). Купил ее для работ в саду а также иногда распиливаю дровишки для бани. Хорошая пила для бытового использования. Удобная, довольно легкая. Мощность 1,8 кВт.

06 дек 2011, 04:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила

Купил недавно бензопилу elitech ПБ 45/45. Она для бытового нечастого пользования, в общем как раз то что мне нужно. Пилил ей пока раз 5-6 всего. Понравилось. Удобная, простая, приятно держать в руках так сказать:)

27 дек 2011, 17:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила

Для меня идеальный вариант это так называемая «полупрофессиональная» пила. А марка особого значения не имеет. Главный приоритет при выборе бензопилы – это цена. Цены на пилы такого класса варьируются в районе 8-12 тыс. рублей, а если брать дешевле, то с большой долей вероятности такая пила долго не прослужит.

04 сен 2012, 09:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила

Довелось поработать, хотя и недолгое время, с бензопилой Husqvarna. Причём работал сначала с китайским вариантом, понравилось. А потом уже с оригиналом- просто в восторге!

06 сен 2012, 14:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила Shtil или Husqvarna

Хочу приобрести бензопилу, сейчас выбираю между Бензопила Shtil или Husqvarna. Интересует мнение форумчан.
Раз два в год необходимо распиливать кучу мусора, старые заборы и другое. По сути, срубы пилить и заготовкой дров заниматься не буду. С другой стороны, надо такую бензопилу, которая бы была самой оптимальной по цена-качество. Пока ничего не строю, но в будущем может буду использовать чаще чем один два раза.

Вопросы:
Какого производителя бензопилы лучше выбрать Shtil или [b]Husqvarna?
Какой мощности должна быть бензопила?
Что необходимо учитывать при выборе и покупке бензопилы?

15 янв 2013, 13:13 |Ответить

Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Бензопила Shtil или Husqvarna

Знакомый предлагает взять все таки Husqvarna, работаем говорит, лесу лазим, деревья пилит только так. Но у него там модель трехсотая. Сейчас думаю какую взять 240ю или 236ю.
Еще вопрос, а что там с кожухом заводилки. Говорят, что она бывает пластиковая и дюралевая, пластиковая ненадежная и много проблем с ней отхватишь. В этой Хускварне как раз пластиковая. Никто ничего не слышал по этому поводу?

16 янв 2013, 21:06 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Бензопила

Я вот думаю купить бензопилу makita. Очень много слышал о данной фирме. Мол делают их удобными для работы с ними. А вы что посоветуете?

09 июн 2013, 15:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Бензопила

Фирма хороша и известна давно. Сам имею несколько инструментов от них. Но именно бензопилы этой фирмы у нас не "в ходу". Причину не знаю.

09 июн 2013, 23:18 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Бензопила

Не знаю на счет Макита, но мой штиль меня не подводит. Хотя я и не часто пилю, но из всех крутых бензопил, для меня бензопила штиль на верхней позиции.

10 июн 2013, 00:40 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.