Из чего делать забор?

Обсуждение построек на участке: хозпостройки, бани, беседки, заборы

Модератор: Хрен

Екатерина Куча
Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Екатерина Куча » 28 мар 2017, 23:28

У меня забор из проф листа. Надежный и не дорогой. Но плохо только в том что в палисадники от этого забора мало циркуляции воздуха и много тени от него, что губительно сказывается на ростениях, по этому я прошу своего мужа убрать забор из проф листа из палисадника и поставить из штакетника

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Root » 29 мар 2017, 07:34

Екатерина Куча писал(а):
28 мар 2017, 23:28
Надежный и не дорогой. Но плохо только в том что в палисадники от этого забора мало циркуляции воздуха и много тени от него, что губительно сказывается на ростениях
Замечу об еще одном недостатке глухих заборов. Зимой возле них снега наносит раза в два выше, чем в среднем по местности. У нас дачный дом в деревне, и забор частично сделан из тонкой ЖБ плиты. К весне вдоль этого участка забора сугробы метра два высотой. Выше самого забора. Причем, сугробы из спрессованного снега. До мая месяца лежит, а если не рыхлить и не разбрасывать, пролежал бы наверное до июня. А там, где забор из штакетника обсаженного кустами, даже намека нет на заносы. Ну может чуть-чуть больше снега, чем по всему участку.

TRM80
Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение TRM80 » 04 июл 2017, 22:54

Екатерина Куча писал(а):
У меня забор из проф листа. Надежный и не дорогой. Но плохо только в том что в палисадники от этого забора мало циркуляции воздуха и много тени от него, что губительно сказывается на ростениях, по этому я прошу своего мужа убрать забор из проф листа из палисадника и поставить из штакетника
[
Тем более сейчас существует очень красивый металлический штакетник. выпускается в тех же цветах, что и профнастил. Так что достаточно открутить листы профнастила и на их место прикрутить металлический штакетник.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Гаврик писал(а):
10 июл 2015, 00:55
Мне очень нравится белый,невысокий заборчик из дерева.а за ним красивые цветы мальва,пионы.георгины,это все я видела в детстве в Польше и мечтала о таком доме с цветами ,и заборчике, А у нас высокий забор-2.20,коричневый,правда ,из дерева.И это очень хорошо,так как вся пыть от дороги летит на забор.а не на траву с цветами.как у наших молодых соседей и они тоже.летом.собираются поставить высокий забор,да и еще много разных плюсов при высоком заборе. Минус-замкнутое пространство,видны только верхушки деревье и небо с красивыми облаками
[
В этом вопросе много психологического. Кому то хочется отгородиться от внешнего мира (а этот внешний мир бывает очень неприглядный, плюсом еще и воры могут заглядывать через забор), кому то внешний мир не мешает. В тех же США в небольших городках повсюду маленькие беленькие заборчики, которые просто указывают где чья территория.

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Гвоздь » 04 июл 2017, 23:48

TRM80 писал(а):
04 июл 2017, 22:59
[ В тех же США в небольших городках повсюду маленькие беленькие заборчики, которые просто указывают где чья территория.
[
Отсюда и поподробнее пожалуйста.
Мир вашему дому!

TRM80
Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение TRM80 » 09 июл 2017, 23:14

Гвоздь писал(а):
04 июл 2017, 23:48
TRM80 писал(а):
[ В тех же США в небольших городках повсюду маленькие беленькие заборчики, которые просто указывают где чья территория.
[
Отсюда и поподробнее пожалуйста.
[
В картах гугла есть режим просмотра улиц. Можно прогуляться по улицам и посмотреть где и как сделано. Много где заборчики именно такие - низенькие и беленькие.

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Гвоздь » 10 июл 2017, 01:15

Можно и по картам посмотреть :co_ol: А если я предпочитаю прислушаться к тем кто делал и кто живёт с этим забором?
Мир вашему дому!

Gary
Пока новичок

Из чего делать забор?

Сообщение Gary » 10 июл 2017, 19:08

Екатерина Куча писал(а):
У меня забор из проф листа. Надежный и не дорогой. Я советую использовать термодерево Москва всё качественно!Но плохо только в том что в палисадники от этого забора мало циркуляции воздуха и много тени от него, что губительно сказывается на ростениях, по этому я прошу своего мужа убрать забор из проф листа из палисадника и поставить из штакетника
[

Классно придумано!

Romanovskij
Пока новичок

Из чего делать забор?

Сообщение Romanovskij » 10 окт 2017, 16:21

TRM80 писал(а):
Тем более сейчас существует очень красивый металлический штакетник. выпускается в тех же цветах, что и профнастил. Так что достаточно открутить листы профнастила и на их место прикрутить металлический штакетник.
Вы про евроштакетник о котором тут написано? Мне приглянулся, даже очень. Первый раз увидел пару лет назад. Сейчас вот сам смотрю в сторону такого решения. Интересно только, насколько такой забор долговечен? Позвонил в одну из контор, дают гарантию до 7 лет. Может кто-то устанавливал евроштакетник лет 5 назад? Какое состояние забора сейчас?

Alexandr
Пока новичок
Контактная информация:

Из чего делать забор?

Сообщение Alexandr » 10 окт 2017, 22:30

По моему на вкус и цвет друзей нет. Кто на что гаразд, тот то и делает. Вы для начала выберите себе пару вариантов а потом у людей спрашивайте, что лучше.

Ответить

Вернуться в «Постройки на участке»